Главная » Пресс-служба » Состоялось совещание по профилактике преступности среди несовершеннолетних

Состоялось совещание по профилактике преступности среди несовершеннолетних

14.10.2019

9 октября в администрации района состоялось координационное совещание по профилактике преступности и правонарушений среди несовершеннолетних.

В работе совещания приняли участие руководители и представители субъектов профилактики, главы сельских поселений района и другие приглашенные лица.

Повестка совещания была достаточно обширной. Присутствующие обсудили вопросы состояния преступности и правонарушений среди несовершеннолетних на территории района в текущем году, соблюдения норм законодательства при организации работы по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, организации работы образовательных учреждений района по профилактике асоциальных проявлений среди несовершеннолетних, роли учреждений культуры и дополнительного образования в организации занятости детей и подростков в вечернее время, а также организации летней занятости детей и работы с семьями, находящимися в социальном опасном положении и трудной жизненной ситуации.

О работе администрации Астраханского сельского поселения по профилактике преступности среди несовершеннолетних и их трудоустройству в летний период проинформировала глава поселения Т.А. Лысова. Она отметила, что работа по трудоустройству несовершеннолетних проводится ежегодно, в летний период текущего года было трудоустроено два подростка. На территории поселения налажена работа по организации досуга детей, как в дневное, так и в вечернее время.     

Состоялось совещание по профилактике преступности среди несовершеннолетних

Директор Комаровской школы Н.П. Русских подробно рассказала о системе работы школы по профилактике преступлений и правонарушений несовершеннолетних. На базе школы создан совет профилактики, члены которого систематически проводят совещания и обсуждают актуальные вопросы профилактического характера. Все учащиеся школы привлекаются к участию во внеклассных мероприятиях, конкурсах, соревнованиях, в каникулярный период в оздоровительные лагеря.  С учащимися проводятся тематические классные часы, с их родителями – собрания.

Состоялось совещание по профилактике преступности среди несовершеннолетних

В ходе совещания были заслушаны отчеты всех представителей субъектов профилактики.  

По итогам координационного совещания выработан комплекс дополнительных мер по стабилизации преступности среди несовершеннолетних и активизации профилактической работы на территории района.

Состоялось совещание по профилактике преступности среди несовершеннолетних