Главная » Пресс-служба » Мероприятие, посвященное Дню учителя

Мероприятие, посвященное Дню учителя

3.10.2019

Работники образования района 3 октября принимали поздравления с профессиональным праздником. 
Участников мероприятия тепло поприветствовал и.о. главы Унинского района Н.Б. Безносиков: «Невозможно переоценить роль педагогов в жизни общества, ведь в ваших руках – будущее района, области и страны. Ваша профессия очень многогранна. Вы воспитываете будущих граждан страны, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Сохраняя все позитивное, что уже накоплено в отечественной системе образования, активно внедряя педагогические инновации, способствующие широкому распространению опыта и знаний. Так пусть никогда не погаснет в Ваших сердцах огонь искренней преданности своему делу. Пусть никогда не покидают Вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства!»
К поздравлениям Николая Борисовича присоединились начальник управления образования администрации района Н.В. Шутова, директор Малополомской школы В.Е. Лобовиков, председатель районной профсоюзной организации управления образования Н.Н. Бушмакина. В своих выступлениях они отмечали, что профессия педагога – это тяжелый труд, безграничное терпение и полная самоотдача, это не специальность, а призвание, и желали всем творческого долголетия и реализации всех намеченных планов.
Традиционно в ходе торжественного мероприятия чествовали тех, кто добился наибольших успехов в работе. 
Почетной грамотой главы Унинского района за достигнутые успехи в воспитании подрастающего поколения награждена О.А. Ветошкина, учитель истории и обществознания Унинской школы.
Почетные грамоты Министерства образования за творческий педагогический труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса, большой личный вклад в воспитание подрастающего поколения вручены: Н.В. Быковой, инструктору по физической культуре детского сада «Ручеек» пгт Уни; О.В. Гвоздянской, заведующей методическим кабинетом управления образования администрации района; Т.А. Головизниной, учителю начальных классов Унинской школы; Н.В. Петропавловских, учителю математики Унинской школы; Е.В. Пешкиной, учителю начальных классов; О.А. Шкляевой, учителю начальных классов Унинской школы.
Почетной грамотой управления образования администрации района за творческий педагогический труд, значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса и в связи с празднованием Дня учителя удостоены: Т.В. Аникина, воспитатель школы-интерната д. Удмуртский Сурвай; Г.И. Красноперова, учитель школы-интерната д. Удмуртский Сурвай; О.С. Хамуралова, педагог-организатор Унинской школы.
Почетной грамотой управления образования администрации района за многолетний добросовестный труд награждены: Н.В. Золотарева, помощник воспитателя детского сада «Чебурашка» д. Сибирь; Н.А. Калинина, младший воспитатель Унинской школы; Т.А. Микрюкова, уборщик служебных помещений Унинской школы; Т.П. Осипова, юристконсульт Унинской школы. 
Почетной грамотой управления образования администрации района за значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного процесса в дошкольных организациях района и в связи с празднованием Дня учителя удостоена Н.А. Ходырева, методист по дошкольному образованию управления образования администрации района.
Благодарственное письмо управления образования администрации района за активное участие в общественной жизни района и помощь в организации и проведении районных мероприятий вручено коллективу детского сада «Ручеек» пгт Уни.       
Также председатель районной профсоюзной организации управления образования Н.Н. Бушмакина отметила почетными грамотами профсоюзной организации за активное участие в жизни профсоюзной организации всех председателей первичных организаций.  
Все самые теплые слова были произнесены в тот день в адрес работников образования Унинского района. Их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.    
Мероприятие, посвященное Дню учителя