Главная » Пресс-служба » Жители нашего региона начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов

26.08.2019

Жители нашего региона начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налоговМежрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области сообщает, что налоговые инспекции области завершили работу по исчислению гражданам имущественных налогов за 2018 год. К таким налогам относятся налог на имущество физических лиц, транспортный налог и земельный налог. В настоящее время идет массовая рассылка налоговых уведомлений.
        В текущем году для жителей Кировской области направлено 632 тысячи налоговых уведомлений. Из них более 89 тысяч налоговых уведомлений направлено только в электронном виде пользователям интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», выбравшим более удобный способ получения налоговых документов. Остальные налоговые уведомления направлены на бумажном носителе через отделения «Почты России».
        Обращаем внимание, что в этом году массовую печать и рассылку налоговых уведомлений на бумажном носителе для жителей Кировской области осуществляет ФКУ «Налог-сервис» ФНС России через центры массовой печати, находящиеся в городах Санкт-Петербург и Нижний Новгород, поэтому на конвертах в качестве отправителя указывается адрес ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России г.Санкт-Петербург или г.Нижний Новгород.
        В настоящее время в наш регион поступили первые 160 тысяч уведомлений. Их почтальоны вручают гражданам лично или оставляют в почтовых ящиках извещения о необходимости получить заказные письма с налоговыми уведомлениями в отделениях почтовой связи.
        В этом году жителям области направлены налоговые уведомления по новой форме. Так, в налоговом уведомлении теперь указаны реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) больше не направляются.При наличии налоговой льготы, налогового вычета, переплаты по налогу, иных установленных законодательством оснований, освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога, расчет по такому объекту в налоговое уведомление не включен.
        Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном налоговом уведомлении, на сайте ФНС России появилась новая промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц - 2019». Она подробно описывает содержание разделов налоговых уведомлений и разъясняет их, а также содержит ответы по типовым жизненным ситуациям, связанным с полученными документами. Также на промо-странице демонстрируются видеоролики по вопросам налогообложения имущества.
        Напоминаем, установленный Налоговым кодексом РФ срок уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом). Учитывая, что в 2019 году эта дата приходится на выходной день, заплатить указанные в уведомлениях налоги можно не позднее 02.12.2019.

Совещание с руководителями образовательных организаций(дистанционно)

Дата: 01.12.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт.Уни, ул. Ленина, д.17.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района

Дата: 30.11.2021
Место: администрация района (малый зал)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг.

Дата: 29.11.2021
Место: администрация района
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, 17.

Открытие инновационной площадки на базе КОГОБУ Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт.Уни

Дата: 26.11.2021
Место: Унинская средняя школа
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д. 21.

Праздник для детей и мам "Мама жизни моей начало"

Дата: 24.11.2021
Место: Детская библиотека
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.3.