Главная » Пресс-служба » Проведено заключительное совещание по подготовке к юбилею района

5.08.2019

1 августа глава района А.В. Шаклеин провел с руководителями организаций всех форм собственности заключительное совещание по вопросам подготовки к проведению Дня района, посвященного 90-летию Унинского района, который состоится 3 августа 2019 года.

В ходе совещания были подведены итоги районных конкурсов, которые проходили в течение юбилейного года, были затронуты вопросы благоустройства районного центра, а также обсуждены организационные моменты проведения шествия колонн трудовых коллективов.

Начальник управления культуры администрации района Н.Н. Чеснокова объявила результаты районного конкурса видеороликов «Портрет моего земляка». Данный конкурс был направлен на формирование гражданских, патриотических и духовно-нравственных качеств населения средствами создания видеороликов, видеофильмов, посвященных жителям района. Участниками конкурса являлись жители района, без предъявления требований к возрасту и роду занятий. На конкурс было представлено 7 работ, как отдельными авторами, так и авторскими коллективами. В результате победу в конкурсе одержала Г.А. Казакова, второе место у коллектива основной школы д. Комарово.

Проведено заключительное совещание по подготовке к юбилею района

Галина Алексеевна Казакова представила на конкурс фильм «Наследник боевой славы», который посвящен Владимиру Геннадьевичу Перескокову, военному вертолетчику. В видеофильме подробно представлена его биография.

Видеоролик о бывшем учителе школы д. Комарово Анне Васильевне Калининой представил коллектив Комаровской школы. Анна Васильевна отдала педагогической деятельности 50 лет своей жизни, из них 37 лет была директором школы. К сожалению, на протяжении двух лет Анна Васильевна не работает в школе, но ее коллеги отзываются о ней добрыми и теплыми словами, а старшие школьники гордятся, что учились под ее началом.

Об итогах районного конкурса стихотворений «Край родной, я тебя воспеваю», который проходил с 1 марта по 30 июня проинформировала директор Унинской Центральной библиотеки Л.Н. Масленникова. В конкурсе приняло участие 11 человек из пгт Уни, Булатовцы, Канахинцы, Сардык, Порез, Комарово, Сибирь. Возрастная категория участников с 16 до 75 лет. В основном начинающие поэты или любители. По итогам конкурса подготовлен сборник, куда включены все представленные на конкурс стихотворения, всего их 22. 3 августа, в День района, будет проведен поэтический вечер, куда будут приглашены все участники конкурса, объявлены и награждены победители. Также в здании центральной библиотеки оформлена фотовыставка «С днем рождения, любимый район», на выставке представлено 86 работ о родном районе.

Проведено заключительное совещание по подготовке к юбилею района

Заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова ознакомила присутствующих с планом мероприятий Дня района, обратила внимание на оформление колонн и подвела итоги районного конкурса «90-летию Унинского района - 90 цветников». Победителем этого конкурса стал коллектив школы интернат д. Удмуртский Сурвай, 2 место у коллектива средней школы пгт Уни. Коллективами этих школ была проделана огромная работу по благоустройству пришкольных территорий, разбивке цветников. Все цветочные клумбы отличались оригинальностью, масштабностью и яркостью.

Цветники школы интернат д. Удмуртский Сурвай

Цветники школы интернат д. Удмуртский Сурвай

Цветники средней школы пгт Уни

Цветники средней школы пгт Уни

Также на совещании Надежда Евгеньевна представила присутствующим печатную книгу «История района в датах и событиях. 1929-2019», выпущенную к юбилею района, в которой нашли отражение некоторые памятные даты и события из жизни района и унинцев за 90 лет. Книга подготовлена организационным отделом администрации района.

Проведено заключительное совещание по подготовке к юбилею района

Вопросы благоустройства районного центра озвучил заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков. В своем выступлении Николай Борисович обозначил наиболее проблемные участки, которые на сегодняшний день требуют безотлагательного благоустройства.

Проведено заключительное совещание по подготовке к юбилею района

Подводя итоги, глава района А.В. Шаклеин нацелил присутствующих обратить пристальное внимание на благоустройство своих подведомственных территорий, которые необходимо благоустраивать не только к районным праздникам, но и систематически. Также Алексей Васильевич отметил проделанную работу членов оргкомитета по празднованию 90-летнего юбилея района.

Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...