Главная » Пресс-служба » Начались работы по ремонту гидроузла Заякинского водохранилища

Начались работы по ремонту гидроузла Заякинского водохранилища

2.08.2019

С 23 июля подрядная организацией, выигравшая электронный аукцион, ООО "Астрим-ЖилТехстрой" (г. Киров) начала подготовительные работы по ремонту гидроузла Заякинского водохранилища. В течение недели рабочие очищали территорию от кустарников и поросли, которые препятствовали проведению основных ремонтных работ.

Сегодня, 1 августа начались работы по выкапыванию обводного канала, в связи с чем подрядная организация планирует приступить к спуску воды через обводной канала 5 августа. Также в текущем году будут завершены работы по демонтажу старого водоспуска, остальной объем работ запланирован и будет выполнен в следующем году.

К своему прежнему облику водохранилище начнет возвращаться только в 2020 году, согласно муниципальному контракту в ноябре ремонтные работы должны быть завершены.

Уважаемые рыбаки! Те, кто осуществляет рыбную ловлю в пойме реки Лумпун, в период спуска воды будьте крайне осторожны, соблюдайте правила безопасности!

Начались работы по ремонту гидроузла Заякинского водохранилища

Правительство области

Александр Соколов: главная задача — сплоченность и солидарность

Губернатор Кировской области обратился к ...