Главная » Пресс-служба » В День молодежи в Кировской области запретят продавать алкоголь

В День молодежи в Кировской области запретят продавать алкоголь

25.06.2019

В День молодежи в Кировской области запретят продавать алкогольВ День молодежи, 27 июня, в Кировской области будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Решение принято в соответствии с региональным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области». Запрет не коснется розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания.
Согласно Административному кодексу РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет  наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - от 100  до 300 тысяч рублей. 
В рамках контрольных мероприятий по соблюдению законодательства региональным минэкономразвития  ранее были выявлены нарушения в работе торговых точек. Так, в прошлом году в День молодежи были выявлены факты продажи алкоголя в 61 торговом объекте. Организации, допустившие правонарушения, привлечены к административной ответственности.