Главная » Пресс-служба » 2 июня дети разных возрастов собрались на площади Унинского Центра культуры и досуга, где прошел районный праздник детства «По страницам сказок».

5.06.2019

На площади была оформлена выставка детских работ «Мастерская сказки», в которой приняли участие дети из Центра внешкольной работы, Астраханского сельского Дома культуры, Порезского сельского Дома культуры и Чувашовского сельского Клуба.
Всех присутствующих на празднике приветствовала «Сказочница» и пригласила отправиться в гости к сказкам. Первым к гостям выбежал домовенок Кузя, которому дети помогли найти хозяев сказочных потерянных вещей и вернуть их. Также дети отгадывали загадки о сказках, строили из кубиков «Дом дружбы», посмотрели интересную театрализованную сказку «Каша из топора».
В этот день гости праздника - Порезский сельский Дом культуры, показали присутствующим сказку «Лиса-повитуха» и провели с детьми зажигательную танцевальную игру.
Также дети встретились с Царевной-Несмеяной, которую нужно было рассмешить и Яблонькой, которая задавала мудрые вопросы.
Сказочное путешествие завершилось, напомнив ребятам волшебный мир русских сказок.