Главная » Пресс-служба » Очередная встреча главы городского поселения с населением

Очередная встреча главы городского поселения с населением

31.05.2019

30 мая очередной сход состоялся с жителями переулка Полевого, ул. Солнечной и Льнозоводской. В собрании принимали участие глава городского поселения И.Г. Машковцев, заместитель главы администрации городского поселения А.М. Бельтюгов, представители улиц.
Открывая сход граждан, Иван Григорьевич традиционно проинформировал присутствующих об исполнении местного бюджета, основных социально-экономических направлениях развития поселения, о программах и проектах, реализуемых в текущем году. 
Очередная встреча главы городского поселения с населением
После чего присутствующие обсудили вопрос ремонта улично-дорожной сети. Иван Григорьевич пояснил, что в текущем году ремонт дорог данных улиц запланирован. Он ознакомил участников собрания с объемом работ, которые будут выполнены. Жители внесли свои предложения и дополнения, которые по возможности будут учтены. Также присутствующие выбрали членов инициативной группы, которые в дальнейшем будут решать данный вопрос. 
Не остались без внимания и вопросы в сфере благоустройства улиц. Жители обсудили вопрос строительства деревянных тротуаров по переулку Полевому. В решении этого вопроса администрация поселения по возможности окажет содействие. 
В завершение схода Иван Григорьевич осветил вопрос по расходованию средств самообложения. Он отметил, что до 1 января текущего года за счет средств самообложения были организованы вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО) от населения, стабильная работа уличного освещения и приобретение пиломатериалов для строительства тротуаров по улицам поселка. Но с 1 января услуга по вывозу ТКО стала коммунальной, поэтому денежные средства на данную статью не направляются. В связи с чем глава поселения обсудил с гражданами вопрос о необходимости проведения референдума по введению самообложения на 2020 год.  
Встреча прошла довольно эмоционально, жители неравнодушны к решению существующих проблем. Часть вопросов были решены на месте, другие вопросы будут решены в ближайшее время совместными усилиями органов местного самоуправления и жителей.   
Очередная встреча главы городского поселения с населением
 
Очередная встреча главы городского поселения с населением














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости