Главная » Пресс-служба » С заседания совета по делам инвалидов

С заседания совета по делам инвалидов

22.05.2019

22 мая на заседании совета по делам инвалидов при главе Унинского района обсуждались вопросы физкультурно-спортивной занятости инвалидов. 
В заседании приняли участие представители социальных служб района, районной больницы, отдела трудоустройства центра занятости, клиентской службы ПФР, управлений образования и культуры администрации района. 
Председатель Унинской районной организации КОО ВОИ А.В. Быданов проинформировал участников совета о работе, проводимой районной организацией общества инвалидов, по вовлечению инвалидов в физкультурно-спортивные мероприятия как районного и областного уровней, так и мероприятия всероссийского уровня. Аркадий Васильевич представил присутствующим подробный план работы по данному направлению в летний период текущего года.  
В рамках летнего спортивно-оздоровительного сезона среди инвалидов планируется принять участие в областном спортивном фестивале среди детей-инвалидов «Улыбка-2019», который состоится 4-5 июня, в г. Кирове, в межрайонном спортивном фестивале, который состоится 8 июня, в Фаленском районе, в областном спортивном фестивале среди взрослых «Надежда-2019», который состоится 10-11 июля, в г. Кирове, в фестивале по водному туризму, который состоится 25-26 июля, в пгт Кильмезь. Также представители районной организации общества инвалидов примут участие  во всероссийских соревнования по настольному теннису и водному туризму в составе областной команды инвалидов.      
Особое внимание было уделено вопросу подготовки и проведению районного фестиваля инвалидного спорта, посвященного 90-летию Унинского района, который состоится 24 мая текущего года. Фестиваль планируется провести по 13 видам спорта, участники фестиваля – первичные организации района, команды Фаленского и Кирово-Чепецкого районов. 
В ходе обсуждений Аркадий Васильевич обозначил первоочередные задачи этого вопроса, решение которых не требует отлагательств. Среди них медицинское обеспечение в день фестиваля, проведение концертной программы, оказание помощи представителям первичных организаций в транспортном вопросе.      
Подводя итоги, глава района А.В. Шаклеин нацелил участников фестиваля на максимальное и оперативное взаимодействие всех заинтересованных служб, а также на оказание необходимой помощи обществу инвалидов для организованного проведения фестиваля, в дальнейшем всех запланированных мероприятий.     
С заседания совета по делам инвалидов
 
С заседания совета по делам инвалидов
 
С заседания совета по делам инвалидов
 
С заседания совета по делам инвалидов














Правительство области

В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания

Договоренность об этом была достигнута сегодня на ...
Александр Соколов поздравил кировчан с Днем воинской славы России

18 апреля - день победы русских воинов князя ...
На стенде Кировской области на ВДНХ "раскопают" звероящера

Сегодня, 17 апреля, в Москве на ВДНХ проходит ...

Все новости