Главная » Пресс-служба » Кировские спортсмены готовятся к «Туриаде – 2019»

Кировские спортсмены готовятся к «Туриаде – 2019»

13.05.2019

Кировские спортсмены готовятся к «Туриаде – 2019»С 14 по 17 мая 2019 года на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» пройдет спортивно-туристский лагерь «Туриада – 2019». 
В этом году на седьмую «Туриаду» соберутся почти 700 участников из всех регионов ПФО – победители региональных спортивно-туристских соревнований и студенты высших учебных заведений, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», а также профессиональные тренеры по спортивному туризму. 
4 дня участники лагеря будут демонстрировать свое спортивное мастерство, знания о туризме и истории родного края, знакомиться с достопримечательностями других регионов ПФО. Торжественное закрытие «Туриады» состоится 17 мая. Главным гостем мероприятия станет полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. В этот же день пройдут спортивно-туристская эстафета на Кубок полномочного представителя Президента РФ в ПФО и церемония награждения победителей «Туриады – 2019». 
Кировскую область на состязаниях представят спортсмены и туристы, прошедшие длительную профессиональную подготовку по основным видам соревнований. В составе команды – 37 спортсменов в возрасте от 16 лет до 21 года. Они примут участие в четырех видах программы: велоспорте, пешеходном туризме, познавательной программе и водных видах спорта.
Основная задача «Туриады» – развитие массового спорта, выявление и поддержка лучших спортсменов-туристов, формирование положительных жизненных установок для молодежи. Целью проекта, который реализуется при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова, является создание условий для занятий туризмом среди молодежи.