Главная » Пресс-служба » «Горячая линия» по вопросам профилактики повторной и рецидивной преступности

«Горячая линия» по вопросам профилактики повторной и рецидивной преступности

30.04.2019

«Горячая линия» по вопросам профилактики повторной и рецидивной преступностиВ период с 22 апреля по 31 мая 2019 года прокуратура, правоохранительные,  государственные и муниципальные органы власти Кировской области проведут совместные мероприятия, направленные на профилактику повторной и рецидивной преступности на территории региона.

Запланированные мероприятия направлены на профилактику рецидивной преступности на территории Кировской области, в том числе в целях ресоциализации ранее судимых лиц, освобождающихся и освободившихся из мест лишения свободы, предупреждения совершения этими лицами повторных преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

Реализация мер общесоциального и специально — криминологического характера осуществляется в рамках исполнения межведомственного плана мероприятия, утвержденного прокуратурой и правительством Кировской области,  а также управлениями МВД, УФСИН и ФССП Россиии по Кировской области.

В период проведения мероприятий организован прием сообщений по телефонам «горячей линии» о фактах возможного нарушения закона в рассматриваемой сфере.

Звонки будут приниматься по телефонам :

- в прокуратуре Кировской области – 38-11-53 (круглосуточно),

- в УМВД России по Кировской области - 589-777 (круглосуточно),

Помимо этого сообщения можно оставить на официальном сайте прокуратуры области https://www.prokuratura-kirov.ru  в разделе «Интернет — приемная».

При поступлении сведений о нарушениях закона будут незамедлительно проведены проверки, с целью восстановления нарушенных прав и привлечения к ответственности виновных лиц приняты меры прокурорского реагирования.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 29.10.2021
Место: администрация района( малый зал, 1 этаж)

Совещание с главами поселений

Дата: 28.10.2021
Место: администрация района ( малый зал, 1 этаж)
Адрес: пгт. Уни, ул. Ленина, д.17.

Обучение по гражданской обороне и пожарной безопасности

Дата: 27.10.2021, 28.10.2021
Место: администрация района (3 этаж)
Начало: с 10:00 до 14:00