Главная » Пресс-служба » Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжается

Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжается

26.04.2019

22 апреля на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне были обсуждены некоторые организационные вопросы. 
Первый вопрос, рассмотренный на заседании, касался построения колонн и организации шествия. В шествии колонн примут участие сотрудники органов местного самоуправления, трудовые коллективы, общественные организации, жители и гости районного центра. Традиционно шествие колонн возглавит «Бессмертный полк». Приглашаем всех желающих принять участие в данной патриотической акции и встать в ряды «Бессмертного полка».
Ведущий специалист по юридическим вопросам управления культуры администрации района Ю.А. Шмакова ознакомила членов оргкомитета с положением о проведении районной легкоатлетической эстафеты. Она обратила внимание присутствующих на важные моменты. Это дата, время и место проведения эстафеты, количество и состав участников. Она отметила, что для участия в эстафете необходимо заполнить и подать в управление культуры администрации района предварительную заявку. Положение было утверждено на заседании.      
После обсуждения организационных вопросов глава Унинского городского поселения доложил о подготовке к празднованию Дня Победы. Он сказал, что в настоящее время ведется работа по оформлению поселка и подготовительные мероприятия к проведению патриотических акций. В завершение своего выступления Иван Григорьевич отметил, что запланирован субботник на территории памятника воинам-унинцам, а также массовые субботники по санитарной очистке территории поселка к празднику.   
В завершение заседания члены оргкомитета приняли решение о проведении следующего заседания, на котором будут подведены итоги работы, проделанной в рамках подготовки ко Дню Великой Победы.