Главная » Контрольно-счетная комиссия » Результаты деятельности » Информация о результатах проверки законности и эффективности расходов на оплату труда

В ходе контрольного мероприятия установлено следующее:

1) Выявлены нарушения требований приказа Минфина Российской Федерации от 30.03.2015 № 52н  «Об утверждении форм первичных учетных документов и регистров бухгалтерского учета, применяемых органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления, органами управления государственными внебюджетными фондами, государственными (муниципальными) учреждениями, и Методических указаний по их применению», приказа Минфина России от 01.12.2010 № 157н «Об утверждении Единого плана счетов бухгалтерского учета для органов государственной власти (государственных органов), органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений и Инструкции по его применению», постановления Правительства РФ от 24.12.2007 № 922 «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы».

2) Выявлены финансовые нарушения на сумму 48 611,67 руб., в том числе:

- нарушение требований бухгалтерского учета на сумму 44 804,84 руб.;

- нарушение порядка и условий оплаты труда на сумму 3 807,43 руб.

По результатам проверки Управлению образования администрации Унинского муниципального округа направлены рекомендации, МКУ «ЦБ учреждений образования Унинского муниципального округа» внесено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков.