Главная » Контрольно-счетная комиссия » Результаты деятельности » О внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета Унинского района за 2020 год

О внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета Унинского района за 2020 год

28.04.2021

По итогам исполнения бюджета Унинского района в 2020 году плановые показатели выполнены по доходам на 102,0 %, по расходам на 99,4 %. В результате исполнения бюджета сложился профицит. Сократился объем муниципального долга.

 

Внешней проверкой годовой отчетности главных администраторов бюджетных средств расходования средств бюджета сверх утвержденных бюджетных ассигнований или не предусмотренных решением о бюджете,  фактов нецелевого использования бюджетных средств не установлено.

Состав показателей проекта решения об исполнении бюджета района, отчет об исполнении бюджета, иные документы и материалы, представленные одновременно с проектом решения, по форме и содержанию отвечают требованиям Положения о бюджетном процессе и бюджетного законодательства. Недостатки и нарушения, выявленные в ходе внешней проверки годового отчета, не оказывают влияние на показатели исполнения бюджета.

 

В 2020 году Администрацией Унинского района реализовывались принятые Унинской районной Думой основные направления бюджетной и налоговой политики. Однако отмечены отдельные факты неэффективного использования муниципальных  финансовых и имущественных ресурсов.

 

В ходе внешней проверки также отмечены:

некачественное планирование налоговых и неналоговых доходов бюджета;

некачественное формирование отдельных показателей в составе решения о бюджете при внесении изменений в него;

относительно высокий уровень недоимки по неналоговым доходам;

нарушения при разработке, реализации и оценке эффективности муниципальных программ, обеспечивающих взаимосвязь бюджетных расходов с результатами их использования.

По результатам внешней проверки отчет об исполнении бюджета Унинского района за 2020 год рекомендовано утвердить.

 

С заключением о результатах мероприятия можно ознакомиться здесь.