Главная » Противодействие коррупции » О реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018 -2020 годы

О реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018 -2020 годы

Органами местного самоуправления Унинского района ведется работа по исполнению положений Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы в части их касающейся.

Постановлением администрации района от 4 октября 2018 года №303 внесены изменения изменений в муниципальную программу Унинского района «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2018-2022 годы», раздел «Противодействие коррупции на территории Унинского района».  

Раздел дополнен мероприятиями, связанными с повышением эффективности кадровой работы в части, касающейся ведения личных дел лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, в том числе контроля за актуализацией сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на такую службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

 Также прописано повышение квалификации муниципальных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции,    методическое обеспечение профессиональной служебной деятельности муниципальных служащих, обучение муниципальных служащих, впервые поступивших на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечень, установленный  правовым актом администрации района, по образовательным программам в области противодействия коррупции.

Координатором по данным мероприятиям является управление делами администрации района.

Предусмотрено поддержание в актуальном состоянии раздела официального сайта Унинского района  «Противодействие коррупции», где ответственным исполнителем является организационный отдел администрации района.

Сделан акцент на повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения муниципальных служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.   

Аналогичные изменения внесены в программы и планы по противодействию коррупции в поселениях района, а также в общий План работы по противодействию коррупции в Унинском районе на 2019 год.