Главная » Противодействие коррупции » Подведены итоги работы в сфере противодействия коррупции

Подведены итоги работы в сфере противодействия коррупции

4 июля прошло координационное совещание, посвященное итогам работы органов местного самоуправления в сфере противодействия коррупции за первое полугодие 2018 года.

В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, главы поселений, начальники управлений и заведующие отделами администрации района, члены межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории Унинского района.

Подведены итоги работы в сфере противодействия коррупции

Повестка была достаточно насыщенной и включала в себя основные направления реализации мероприятий муниципальной Программы по противодействию коррупции в Унинском районе.

Были заслушаны все руководители управлений и заведующие отделами администрации района по организации работы, направленной на противодействие коррупции в своих сферах деятельности.

Глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова осветила наиболее важные моменты, по которым строится работа в администрации поселения по противодействию коррупции.

Подведены итоги работы в сфере противодействия коррупции

Подводя итоги совещания, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков подчеркнул, что органами местного самоуправления принимается достаточно большое количество мер, способствующих предотвращению коррупционных проявлений. Однако всем субъектам, задействованным в работе по противодействию коррупции,  необходимо усилить персональную ответственность по выполнению требований антикоррупционного законодательства.

В завершении совещания принято соответствующее решение, которое направлено исполнителям для выполнения и поставлено на контроль.