Главная » Противодействие коррупции » Состоялось координационное совещание по противодействию коррупции

Состоялось координационное совещание по противодействию коррупции

Состоялось  координационное совещание по  противодействию коррупции 8 февраля 2017 года в администрации Унинского района состоялось  координационное совещание по  противодействию коррупции  по итогам работы за 2016 год под руководством главы района А.В. Шаклена.

В совещании приняли участие   заместитель главы  администрации района Н.Е.Колотова, руководители структурных подразделений администрации  района, главы поселений района.  

Открывая совещание, Алексей Васильевич  отметил, что сегодня перед каждым руководителем   органа местного самоуправления стоят важные задачи в области противодействия коррупции.    Ответственность за организацию и результаты антикоррупционной работы в возглавляемом органе   местного самоуправления в соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» несет лично руководитель.

Далее глава района  ознакомил присутствующих с повесткой координационного совещания.  

С информацией о работе органов местного самоуправления по реализации мероприятий противодействия коррупции муниципальной программы « Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» на 2014-2017 годы по итогам за 2016 год и  о выполнении решения координационного совещания противодействия коррупции в Унинском районе от 13 июля 2016 года выступили  начальники управлений и  заведующие отделами администрации района.  

Глава Малополомского сельского поселения Г.В.Лыскова   информировала  присутствующих о работе администрации поселения по реализации мероприятий по противодействию коррупции по итогам за 2016 год.

  Подводя итоги,  А.В.Шаклеин   призвал присутствующих   принять меры по получению специалистами, назначенными контрактными управляющими,  высшего или дополнительного образования в сфере закупок в соответствии с п.6 ст.38 закона №44- и  строго соблюдать закон «О муниципальной службе» всем работающим в органах местного самоуправления.

 В завершении совещания принято соответствующее решение.