Главная » Противодействие коррупции » Подведены итоги выполнения Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции за первое полугодие

Подведены итоги выполнения Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции за первое полугодие

Вопрос о выполнении Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района за первое полугодие был включен в повестку дня межведомственной комиссии при главе района  по противодействию коррупции 27 июня.

 

Как отметили участники заседания, реализация запланированных мероприятий проводится в системе. В данной работе задействованы все ответственные исполнители, налажен  контроль за исполнением, осуществляется анализ исполнения.     

 

В продолжение темы по организации работы в сфере противодействия коррупции  были заслушаны глава Сардыкского сельского поселения В.А. Чучкалов и заместитель начальника управления образования Т.С. Леушина.

 

Комиссия отметила, что и в Сардыкском поселении, и в образовательных учреждениях района работа ведется в соответствии с утвержденными планами, применяются механизмы, способствующие устранению коррупциогенных факторов и предупреждению коррупционных нарушений, прослеживается последовательность и системность в реализации мероприятий.

 

Вместе  с тем, учитывая важность и актуальность данного направления,  необходим более четкий контроль за своевременностью и полнотой исполнения мероприятий, а  отдельные меры по противодействию коррупции, с целью повышения их эффективности, требуют дальнейшего совершенствования.