Главная » Противодействие коррупции » Активизировать работу органов местного самоуправления по противодействию коррупции

20 декабря глава района А.Н. Пантелеев провел заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе.

Основной вопрос  повестки дня был посвящен организации работы по противодействию коррупции на территории Унинского  городского поселения.

По словам главы поселения Н.Б. Безносикова  сформирована    необходимая нормативно-правовая база, реализуются мероприятия Программы по противодействию коррупции,  осуществляется контроль за соблюдением требований к служебному поведению и предотвращению конфликта интересов муниципальных служащих, сформирован кадровый резерв.

Вместе с тем, как было отмечено на заседании комиссии,  назрела необходимость активизировать работу органов местного самоуправления в данном направлении, исключив из нее формализм.   С этой целью в 2014 году на заседаниях комиссии будут заслушаны главы всех сельских  поселений.

Кроме того в рамках повышения  квалификации муниципальных служащих на следующий год запланировано их обучение по вопросам противодействия коррупции.

На заседании комиссии также были обсуждены и приняты План комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории  Унинского района на 2014 год и план работы комиссии на первое полугодие следующего года.