Главная » Противодействие коррупции » В целях противодействия коррупции

В целях противодействия коррупции

В рамках реализации Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района на 2013 год  19 ноября в администрации района было организовано обучающее совещание для муниципальных служащих по  вопросам   соблюдения действующего законодательства в сфере муниципальной службы и противодействия коррупции. 

 

Совещание было разбито на два блока. Вопросы первого блока касались   государственной политики в сфере противодействия коррупции и ответственности муниципальных служащих за несоблюдение  установленных ограничений и запретов.

 

Второй блок был посвящен реализации мер, направленных на противодействие коррупции   в органах местного самоуправления Унинского района.   Это реализация районной Программы по противодействию коррупции, проведение антикоррупционной экспертизы проектов муниципальных правовых актов, организация работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции при главе района,  комиссии по соблюдению  требований к служебному поведению муниципальных  служащих администрации  района и урегулированию конфликта интересов и т.д.

Также все муниципальные служащие были ознакомлены с Правилами передачи подарков, полученных лицами, замещающими муниципальные должности   в Унинском муниципальном районе на постоянной основе, и муниципальными служащими в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.