Главная » Противодействие коррупции » Информация о работе отдела по управлению муниципальной собственностью администрации Унинского муниципального округа по противодействию коррупции

В рамках контроля за ходом реализации муниципальной Программы «Противодействие коррупции в Унинском муниципальном округе на 2022-2026 годы» предоставляю информацию о выполнении мероприятий за 1 полугодие 2022 года в части касающейся управления муниципальными ресурсами:

Осуществление контроля за использованием объектов муниципальной собственности, в том числе за соответствием требованиям законодательства заключаемых договоров в отношении объектов муниципальной собственности

В 1 полугодии текущего года проверки муниципального имущества не проводились.

Соблюдение требований законодательства при заключении договоров:

- объявлен и проведен аукцион по аренде недвижимого муниципального имущества, по результатам заключен договор аренды на 5 лет.

- аукцион по продаже – Экскаватора   одноковшового ЭО2621, год выпуска 2010, двигатель № 351289, заводской № машины (рамы) 002123/843381, цвет - красно-оранжевый, объявленный на 05.07.2022

отменен постановлением администрации Унинского муниципального округа от 17.06.2022 № 367.

- после размещения извещений на официальном сайте торгов заключено 2 договора аренды земельных участков.

- по итогам электронного аукциона на право заключения договора аренды, объявленного на  28.06.2022,  заключены 2 договора аренды земельных участков с видом  разрешенного использования «склад».

Кроме того, в рамках  противодействия коррупции ведется следующая работа.

Проводится  антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов.

Приводятся в соответствие действующему законодательству муниципальные нормативные правовые акты в сфере управления и распоряжения муниципальным имуществом Унинского муниципального округа.

Проведено очередное заседание  балансовой комиссии, на котором  рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность за 2021 год – 3 действующих  муниципальных предприятий.

Соблюдение законодательства при предоставлении земельных участков многодетным семьям: в течение 2022 года предоставлен  в собственность 1  земельный участок, общей площадью 1610  кв.м.

Отделом по управлению муниципальной собственностью администрации Унинского муниципального округа продолжится работа по осуществлению контроля за использованием объектов муниципальной собственности, в том числе за соответствием требованиям законодательства заключаемых договоров в отношении объектов муниципальной собственности.

ВКС – обучающий семинар о работе в ФГИС «Зерно»

Дата: 28.07.2022

ВКС со специалистами ГО и ЧС

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

Торжественное открытие малой спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Место: Стадион ДЮСШ пгт Уни
Адрес: пгт.Уни ул.Красноармейская д.21.

Совещание с руководителями терротделов

Адрес: пгт.Уни, ул.Ленина, д.17.

ВКС Министерства сельского хозяйства по получению господдержки

Место: Администрация округа