Главная » Противодействие коррупции » Информация о выполнении отделом архитектуры, строительства и ЖКХ программных мероприятий по противодействию коррупции

Информация о выполнении отделом архитектуры, строительства и ЖКХ программных мероприятий по противодействию коррупции

В деятельности отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Унинского муниципального округа осуществляется:


  1. реализация муниципальных программ округа:

         «Развитие коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергетической эффективности муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области»  на 2022 - 2026 годы,

         «Развитие строительства и архитектуры» на 2022 - 2026 годы,

         «Охрана окружающей среды» на 2022 - 2027 годы;


  1. оказание муниципальных услуг в соответствии с функциями отдела.

В целях реализации муниципальных программ сотрудниками отдела принимается участие в проведении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения   муниципальных нужд по направлениям деятельности отдела.  Это – разработка  аукционной (конкурсной) документации, взаимодействие с подрядчиками,  исполнителями, поставщиками товаров, работ, услуг на этапе исполнения контрактов, участие в приемке. В 2022 году с участием отдела заключено 5 муниципальных контрактов. Приобретено 4 твердотопливных котла. На стадии исполнения находятся контракты на изготовление генерального плана Унинского муниципального округа и правил землепользования и застройки, на ликвидацию несанкционированной свалки коммунальных бытовых отходов в с. Порез, на создание мест накопления твердых коммунальных отходов (предусмотрено 13 площадок). 


         Осуществляется реализация обязательств по концессионным соглашениям, ранее заключенным администрацией Унинского городского поселения с ресурсоснабжающими организациями ООО «Коммунальщик» и ООО «Родник», со стороны концедента. Концессионерами в настоящее время ведутся работы: по замене участка теплотрассы по ул. 40 лет Победы протяженностью около 100 м (ООО «Коммунальщик»), по установке отопительных  котлов, приобретенных администрацией округа.


         В целях актуализации  правового регулирования муниципальных услуг отделом проводилась разработка проектов административных регламентов предоставления муниципальных услуг. Эта работа продолжается.


         В истекшем периоде текущего года на основании обращений:


подготовлено 2 уведомления о соответствии планируемого строительства объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения на земельном участке,выдано 1 разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, 4 разрешения на осуществление земляных работ, 2 градостроительных плана земельного участка, 1 нежилое помещение признано жилым.


В предоставлении одной муниципальной услуги по выдаче градостроительного плана отказано в связи с тем, что заявитель не является правообладателем земельного участка.


Предоставление муниципальных услуг осуществлялось в соответствии с требованиями законодательства, нормативных и муниципальных правовых актов, а   также с соблюдением установленных сроков.  


В текущем году приобретен первый опыт предоставления от лица администрации округа муниципальных услуг в электронном виде с использованием единого портала государственных услуг (выдача ГПЗУ, отказ в выдаче ГПЗУ).