Главная » Противодействие коррупции » Итоги работы организационного отдела о выполнении мероприятий раздела «Противодействие коррупции на территории Унинского района» муниципальной программы Унинского района «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» за

Итоги работы организационного отдела о выполнении мероприятий раздела «Противодействие коррупции на территории Унинского района» муниципальной программы Унинского района «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Унинского района» за

В функции организационного отдела администрации Унинского района   входило обеспечение  деятельности   межведомственной комиссии    по противодействию коррупции в Унинском районе.


Положение о комиссии и состав комиссии были утверждены постановлением главы Унинского района от   27.01.2010 № 6.   Состав комиссии обновлялся в связи с кадровыми изменениями. 


Комиссию возглавлял глава Унинского района. В    состав комиссии, помимо сотрудников администрации района, входили представители депутатского корпуса, общественных объединений.


Заседания комиссии проводятся в соответствии с утвержденным планом работы, не реже одного раза в квартал.


В 2021 году проведено пять заседаний комиссии. На них рассматривались следующие вопросы:

-О реализации Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района за 2020 год, за первый, второй, третий квартал 2021 года,  по итогам работы за 2021 год.

-Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности в учреждениях   культуры МБУК «Унинский Центр культуры и досуга»; МБОУ ДО «Детская школа искусств».     

-Об организации работы по противодействию коррупции в Канахинском сельском поселении, Унинском городском послениях.

-Об итогах аттестации муниципальных служащих органов местного самоуправления Унинского района.  

-Об организации работы по противодействию коррупции в МБУК «Унинская Центральная библиотека».     

 - Об организации работы по противодействию коррупции в  МБОУ СОШ с Порез.

-О результатах исполнения лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления Унинского района,   обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.   

 -О проведении в муниципальных учреждениях проверок соблюдения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

-Об итогах  проверок соблюдения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в управлении образования и управлении культуры администрации района.

 -О результатах исполнения муниципальными служащими администрации Унинского района,   обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год.     

-О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы.

-Об утверждении программы по противодействию коррупции в Кировской области на 2021 - 2024 годы (постановление Правительства Кировской области от  22 сентября 2021 г. №498-П). 

-О предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера кандидатами, претендующими на муниципальные должности.

 -О реализации мер по профилактике и предупреждению коррупции в   клиентской службе (на правах группы) в Унинском районе  ГУ-Управление Пенсионного фонда Российской Федерации   Кировской области.

 -Об организации работы по противодействию коррупции и мерах, принимаемых по повышению ее эффективности в Кировском областном государственном образовательном учреждении средней школы с углубленным изучением отдельных предметов  пгт Уни.

 Организационный отдел также ведет работу по информированию    о деятельности органов местного самоуправления, в том числе по организации противодействия коррупции.

  

Информация размещается  на официальном сайте   в новостной ленте и разделе «Противодействие коррупции», в районной газете «Сельский труженик Уни» в рубриках «Районные вести», «Деловая неделя».  Новости с официального сайта также дублируются в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграмм.

 

На официальном сайте района функционирует раздел «Противодействие коррупции». Размещение и наполнение данного подраздела осуществляется на основании приказа Министерства труда России от 07.10.2013 г. № 530н   (с изменениями от 26.07.2016 года)  «О требованиях к размещению и наполнению подразделов, посвященных вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов организаций, созданных на основании федеральных законов, и требованиях к должностям, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера». 


В настоящее время проводится работа по обновлению официального сайта в связи с преобразованием в Унинский муниципальный округ.  


Помимо этого организационный отдел принимает участие в совещаниях, семинарах по освещению вопросов антикоррупционной направленности, оказывает методическую помощь, лицам, замещающим муниципальные должности в заполнении и предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.