Главная » Противодействие коррупции » Информация о работе управления культуры по противодействию коррупции

Информация о работе управления культуры по противодействию коррупции

С целью реализации мероприятий по противодействию коррупции в управлении и учреждениях культуры разработаны соответствующие планы работы. Мероприятия планов направлены на обеспечения защиты прав и законных интересов граждан от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией, укрепление доверия граждан к деятельности управления культуры и подведомственных учреждений.

В соответствии с мероприятиями планов на совещаниях при начальнике управления культуры и руководителей учреждений культуры рассматриваются вопросы исполнения законодательства о борьбе с коррупцией. В целях недопущения коррупционных фактов проводится правовая экспертиза проектов нормативно-правовых актов управления культуры и подведомственных учреждений. Организована работа по предоставлению сведений о доходах, расходах об имуществе муниципальных служащих управления культуры и руководителей подведомственных учреждений. Ведется анализ исполнения должностных обязанностей, а также контроль за соблюдением ограничений, запретов и требований, установленных законодательством в целях противодействия коррупции. Реализуется комплекс мер, направленных на выявление фактов конфликта интересов в деятельности муниципальных служащих, в том числе категории "руководители". В частности, для назначения стимулирующих выплат заработной платы в управлении и учреждениях культуры созданы комиссии по оценке эффективности деятельности.

Организован контроль над расходованием бюджетных средств, проводятся проверки заключаемых управлением культуры и подведомственными учреждениями договоров, контрактов на поставку товаров, проведение работ, оказание услуг. Ведется внутренний финансовый аудит, проводится анализ результатов ежегодных проверок финансово-хозяйственной деятельности финансовым управлением и иными контролирующими субъектами.

С целью обеспечения доступности информации о деятельности управления культуры и подведомственных учреждений поддерживается в актуальном состоянии информация на официальных сайтах учреждений. В стадии разработки находится сайт управления культуры.

Для обеспечения открытости деятельности организован личный прием граждан начальником управления культуры и руководителями учреждений. Осуществляется контроль над соблюдением порядка оказания платных услуг и иной приносящей доход деятельности в учреждениях культуры, а также контроль над ведением документации строгой отчетности.

Руководители учреждений несут персональную ответственность за составление неофициальной отчетности и использование поддельных документов.

Еще одно из направлений деятельности учреждений культуры по противодействию коррупции - антикоррупционное просвещение населения. Работа ведется по отдельному плану. Это размещение и обновление материалов по противодействию коррупции в информационных уголках учреждений, оформление стендов и книжных выставок, выпуск буклетов.

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Дата: 30.06.2022
Место: администрация Унинского муниципального округа
Адрес: пгт.Уни,ул.Ленина,17.