Главная » Противодействие коррупции » Информация о работе образовательных организаций по противодействию коррупции в сфере образования

Информация о работе образовательных организаций по противодействию коррупции в сфере образования

В образовательных учреждениях Унинского района в рамках муниципальной программы "Обеспечение безопасности и жизнедеятельности  Унинского района" реализуются следующие мероприятия:


  1. осуществляется контроль за соблюдением муниципальными служащими ограничений, запретов и требований, установленных законодательством в целях противодействия коррупции.
  2. организован комплекс мер, направленных на выявление фактов конфликта интересов в деятельности муниципальных служащих, в том числе категории "руководители".
  3. проводится работа по противодействию и профилактике коррупции в социально значимых сферах.
  4. проводятся информационные и иные мероприятия антикоррупционной направленности.

         

В каждой организации разработаны свои нормативные локальные акты, регламентирующие деятельность образовательного учреждения. Оформлены стенды, информация размещена на официальных сайтах образовательных организаций.

         

Целью антикоррупционного просвещения в образовательных организациях является формирование ценностных установок и развитии правтических навыков, правильно реагировать при столкновении с коррупцией.