Главная » Противодействие коррупции » На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции подведены итоги выполнения Плана мероприятий за 2021 год

На очередном заседании комиссии по противодействию коррупции подведены итоги выполнения Плана мероприятий за 2021 год

В конце декабря состоялось заседание межведомственной комиссии   по противодействию коррупции в Унинском районе. Вела заседание глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова.


Главный вопрос, вынесенный на заседание – реализация Плана комплексных мероприятий по противодействию коррупции на территории Унинского района за 2021 год. Сводную информацию представила Н.Н. Падерина, заведующий организационным отделом администрации района. 


Она отметила, что выполнение  мероприятий Плана находится на постоянном контроле, итоги работы подводятся ежеквартально. Все отраслевые и структурные подразделения администрации района, администрации поселений и муниципальные учреждения работу по соблюдению антикоррупционого законодательства и противодействию коррупции проводят в системе.    


Основное внимание уделяется  реализации комплекса организационных, разъяснительных   и иных мер по соблюдению лицами, замещающими муниципальные должности, муниципальными служащими,  работниками учреждений, подведомственных органам   местного самоуправления, запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции.


В 2021 году проведены проверки в муниципальных учреждениях «Управление культуры администрации Унинского района», «Управление образования администрации Унинского района».  Разработана Программа по противодействию коррупции в Унинском муниципальном округе на 2022 -2026 годы.


О реализации мер по противодействию коррупции проинформировали  также Т.В. Мамаева, руководитель клиентской службы в Унинском районе Управления Пенсионного фонда Российской Федерации; Сорокина Е.Н., директор КОГОБУ средней школы с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни; Машковцев И.Г., исполняющий полномочия главы администрации Унинского городского поселения.    


Подводя итоги заседания, глава муниципального округа Т.Ф. Боровикова нацелила присутствующих на планомерную работу по реализации мероприятий,  направленных на предупреждение коррупции и  неукоснительное соблюдение законодательства о противодействии коррупции и   муниципальной службе.