Главная » Противодействие коррупции » 29 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе

29 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районе

29 июня состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции в Унинском районеЗаседание проходило под руководством главы Унинского района, председателя комиссии Боровиковой Т.Ф.  

Основной вопрос, вынесенный на обсуждение членов комиссии, выполнение Плана мероприятий по противодействию коррупции в Унинском районе за первое  полугодие 2021 года.

 

 С информацией о ходе реализации Плана выступила заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н. Она отметила, что все ответственные исполнители своевременно  отчитались о проделанной работе. 

 

Как показали отчеты, во всех органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях работа по профилактике коррупционных правонарушений проводится в системе, определены лица, ответственные за проведение антикоррупционных мероприятий. Созданы комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Муниципальные служащие и лица, занимающие муниципальные должности, предоставляют сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Проводится антикоррупционная экспертиза муниципальных нормативных правовых актов. Ведется разработка и внедрение административных регламентов выполнения государственных и муниципальных функций и предоставления государственных и муниципальных услуг. Осуществляется контроль за использованием объектов муниципальной собственности.

 

По итогам представленной информации ответственным исполнителям рекомендовано в системе анализировать реализацию Плана  и принять меры к неукоснительному исполнению запланированных мероприятий в полном объеме.

 

Об итогах  проверок соблюдения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" в управлении образования и управлении культуры администрации района доложила управляющий делами администрации района Клюкина Т.П. 

Мероприятия по противодействию коррупции в данных муниципальных учреждениях проводятся в системе.   Тем не менее,  ряд недостатков  в  организации деятельности по профилактике коррупционных правонарушений и соблюдения антикоррупционного законодательства все же имеется.  В настоящее время управление образования и управления культуры администрации района проводят работу по их устранению.

Проверки по соблюдению требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" будут проведены и в других управлениях администрации района.

 

О результатах исполнения муниципальными служащими администрации Унинского района,  обязанности по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год проинформировала ведущий специалист по работе с кадрами администрации района М.В. Шуклина.

 

Все муниципальные служащие подали справки о доходах в установленный законом срок – до 30 апреля 2021 года. Сведения о доходах размещены на официальном сайте Унинского района. 

 

 По каждому из рассмотренных вопросов членами комиссии были приняты решения, даны рекомендации.