Главная » Противодействие коррупции » О завершении декларационной кампании 2021 года (за отчетный 2020 год)

О завершении декларационной кампании 2021 года (за отчетный 2020 год)

Декларационная кампания 2021 года завершена.

 

В соответствии Законом Кировской области от 03.08.2017 №94-ЗО  «О порядке представления гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверки их достоверности и полноты», ежегодно в срок до 1 апреля, лица, замещающие муниципальные должности, в том числе и не на постоянной основе (депутаты) обязаны представлять указанные выше сведения.

 

Сведения предоставляются в  Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора и Правительства Кировской области.

Справки о доходах представили:

10 глав муниципальных образований (1 – глава района, 9 – главы поселений);

14 депутатов Унинской районной Думы;

11 депутатов Собрания Унинского городского поселения.

 

53 депутата сельских поселений, осуществляющих полномочия на непостоянной основе, представили уведомления об отсутствии сделок, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Муниципальные служащие органов местного самоуправления Унинского района  представляют сведения доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в срок до 30 апреля по месту службы.

 

Общая численность  служащих, подающих сведения о своих доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, а также доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера супруги (супруга), а также несовершеннолетних детей – 29.

За 2020 год сведения о доходах подали 29 муниципальных служащих администраций поселений и администрации Унинского района.

Кроме того, сведения о доходах представили руководители муниципальных учреждений культуры и образования.

Сведения о доходах размещены на официальном сайте Унинского района в сроки,  установленные действующим законодательством.