Главная » Противодействие коррупции » Обучающий семинар по заполнению сведений о доходах

Обучающий семинар по заполнению сведений о доходах

3 марта для муниципальных служащих администрации района, ее структурных и отраслевых подразделений прошел обучающий семинар по вопросу представления   сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей справки в 2021 году (за отчетный 2020 год).

В рамках мероприятия были рассмотрены основные новеллы методических рекомендаций по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы, утвержденных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, а также освещены проблемные вопросы, возникающие при заполнении сведений о доходах.

Сведения муниципальными служащими уже не первый год предоставляются с использованием программного обеспечения «Справка БК».  Тем не менее, вопросы, связанные с его применением, остаются. В связи  с чем,   было проведено практическое занятие по заполнению разделов справки в электронном виде.