Главная » Противодействие коррупции » Молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Молодежный конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»Генеральная прокуратура Российской Федерации в текущем году традиционно выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции, образованного в 2013 году, членами которого являются Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан. Его проведение анонсировано на 8-й сессии Конференции государств - участников Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции.

Конкурсантам из стран-участниц в возрасте от 14 до 35 лет предлагается подготовить антикоррупционную социальную рекламу в формате плакатов или видеороликов на тему «Вместе против коррупции».

Заявки будут приниматься с 01.05.2020 по 01.10.2020 на официальном сайте конкурса https://anticorruption.life по двум номинациям - «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Правила проведения конкурса и анонсирующие материалы размещены в информационной системе обеспечения надзора за исполнением законов в органах прокуратуры Российской Федерации на сетевом диске «Электронные копии документов» (WfsgpdoccopyOl) в папке «Информационно-аналитические материалы 86 управления ГП РФ» («Конкурс-2020»).

Торжественная  церемония  награждения  победителей  конкурса  будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Принимая во внимание высокую социальную значимость проводимой работы по профилактике коррупции прошу опубликовать указанную информацию на официальном сайте Унинского района.