Главная » Противодействие коррупции » О начале декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)

О начале декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)

О начале декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год)С 1 января 2020 года в Кировской области началась очередная декларационная кампания (за отчетный 2019 год).

В соответствии с действующим законодательством сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должны представить: лица, замещающие государственные и муниципальные должности Кировской области – не позднее 1 апреля; государственные гражданские
и муниципальные служащие Кировской области – не позднее 30 апреля. Указанные лица также обязаны представить сведения о доходах в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

Особый порядок представления сведений о доходах установлен
для депутатов представительных органов сельского поселения,
осуществляющих свои полномочия на непостоянной основе (Федеральный закон от 26 июля 2019 года № 251-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О противодействии коррупции»).

Прием сведений о доходах осуществляют управление профилактики коррупционных и иных правонарушений администрации Губернатора
и Правительства области
, а также должностные лица кадровых служб органов исполнительной власти Кировской области и органов местного самоуправления Кировской области.

Сведения о доходах необходимо представлять по форме справки
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 23 июня 2014 года № 460, с использованием специального программного обеспечения
«Справки БК», размещенного на официальном сайте Президента Российской Федерации, а также на Федеральном портале управленческих кадров.

При заполнении справок о доходах необходимо руководствоваться Методическими рекомендациями по вопросам представления сведений
о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2020 году
(за отчетный 2019 год), подготовленных Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

Методические рекомендации содержат пошаговую инструкцию
по заполнению каждого раздела справки о доходах, расходах, об имуществе
и обязательствах имущественного характера, уточняют, какие именно сведения подлежат указанию, а какие – нет, а также включают примеры заполнения справки о доходах в зависимости от семейного положения и обстоятельств имущественного характера.

Проведение декларационной кампании 2020 года (за отчетный 2019 год) находится на личном контроле Губернатора Кировской области Игоря Васильева.

Источник (автор) - https://www.kirovreg.ru/power/korrup/Anons.php?sphrase_id=524896