Главная » Противодействие коррупции » ИНФОРМАЦИЯ о работе по противодействию коррупции в МУ «Администрация Астраханского сельского поселения»

ИНФОРМАЦИЯ о работе по противодействию коррупции в МУ «Администрация Астраханского сельского поселения»

План противодействия коррупции в органах местного самоуправления Астраханского сельского поселения на  2019 год утвержден в  соответствии с Программой по противодействию коррупции в Кировской области на 2019-2021 год. Проведено  одно заседание комиссии по утверждению этого плана.

В администрации Астраханского сельского поселения создана Комиссия по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе, утверждён порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

В 2018 году проведено 5заседаний комиссии.

Проводятся совещания и иные профилактические мероприятия для формирования у муниципальных служащих и   депутатов Собрания депутатов отношения нетерпимости к проявлениям коррупции.

Вопросы противодействия коррупции рассматривались на 3 совещаниях в 2018 году, на 1 совещании в 2019 году. С депутатами проводилась учеба по заполнению справок, беседы о недопустимости нарушений антикоррупционного законодательства.

В целях обеспечения противодействия коррупции в сфере административных процедур, исключения возможности возникновения коррупционных факторов и повышения прозрачности своей деятельности органами местного самоуправления Астраханского сельского поселения   разрабатываются административные регламенты предоставления муниципальных услуг и исполнения муниципальных функций, которые проходят необходимые процедуры обсуждения и согласования.

Всего утверждено 16 регламентов.

Все  проекты  НПА направляются в органы прокуратуры,  для осуществления  антикоррупционной экспертизы и размещаются в сети Интернет.

Сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруга и несовершеннолетних детей  за период с 01.01.2018 по 31.12.2018 предоставлены  Главой поселения,  1 муниципальным служащим и 7 депутатами Собрания депутатов Астраханского сельского  поселения в полном объёме  в установленные законодательством сроки. Все представленные сведения  размещены на официальном сайте Унинского района.

 Случаев несоблюдения муниципальными служащими и лицами, замещающими муниципальные должности, ограничений, запретов и неисполнения обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, нарушений ограничений  не выявлено.

Уведомлений о фактах обращений  в целях склонения муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в Администрации поселения, к совершению коррупционных правонарушений не поступало.

В       1 квартале 2019 году Администрацией поселения проведены  публичные слушания по обсуждению  отчета об исполнении бюджета Астраханского сельского поселения за 2018 год, по обсуждению проектов муниципальных правовых актов о внесении изменений в Устав Астраханского сельского поселения. Вся информация о проведении публичных слушаний опубликована  на официальном сайте Унинского района и информационных стендах.

За отчетный период в  органы местного самоуправления Астраханского сельского поселения обращений от граждан и организаций с информацией о   фактах коррупции не поступало.

 Информация  о деятельности     Астраханского сельского поселения   размещена на официальном сайте Унинского района в разделе «Поселения».

Обучение  муниципальных служащих по вопросам противодействия коррупции не проводилось,   в связи  с  отсутствием денежных средств.

За 1 квартал  2019 год   информация о фактах коррупции в органах местного самоуправления не поступало.

В помещении администрации  оформлен стенд «Коррупции нет!» и стенд с информацией деятельности органов местного самоуправления: общая информация,  порядок работы, график приема граждан.

За 1 полугодие 2019 года в рамках реализации антикоррупционной политики проведена значительная работа по приведению действующих нормативно-правовых актов в соответствие с федеральным законодательством.

Работа по всем этим направлениям будет продолжена.

 

 

 

 

Глава администрации

Астраханского сельского поселения:                             Т.А. Лысова