Главная » КДН » Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

3.08.2022

21 июля в здании администрации прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Унинском округе.  Члены комиссии заслушали информацию о состоянии преступности несовершеннолетних за 6 месяцев текущего года

 

. За 6 месяцев 2022 года на территории Унинского района преступлений по линии несовершеннолетних не выявлено. В отношении несовершеннолетних совершено 4 преступления. Составлено 29 административных протоколов по линии несовершеннолетних. В основном - за распитие спиртных напитков в общественных местах и неисполнение обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. Продолжается работа по выявлению раннего семейного неблагополучия. За отчетный период 2022 года на территории Унинского района выявлено 2 безнадзорных детей. Службами системы профилактики по посещению семей, состоящих на профилактических учетах, проведено 46 рейдов.


 Пунктом полиции "Унинский" на постоянной основе организовано проведение лекций, бесед среди молодежных групп противоправной направленности по разъяснению мер уголовной и административной ответственности за националистические и иные экстремистские проявления.  Сотрудниками полиции в течение отчетного периода 2022 года на классных часах проводилась  разъяснительная работа среди учащихся учреждений образования района на тему воспитания толерантного сознания и разъяснения опасности экстремизма для человека, на формирование культуры гражданского общества.


 В культурно-развлекательных учреждениях района проводятся рейды в целях выявления подростков и групп антиобщественного характера. На профилактическом учете в пункте полиции "Унинский" состоит 12 несовершеннолетних и 28 родителей, не исполняющих родительские обязанности и отрицательно влияющих на детей. Оперативную обстановку по линии несовершеннолетних можно выделить два приоритетных направления: усиление профилактической работы в учебных заведениях района по профилактике преступлений и усиление работы по взаимодействию с органами местного самоуправления, образовательными и культурными учреждениями по организации досуга несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН.


 На заседании комиссии также были озвучены итоги акций "Сохрани семью и детство", "Детство без жестокости", "Безопасное лето". Членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении, ходатайство о снятии с профилактического учета в связи с поступлением в техникум и лишением родительских прав.