МОРМЫШКА -2022

18.03.2022

12 марта Унинский район вновь принял гостей на  спортивный турнир по подледному лову рыбы памяти П. М. Полянцева "Мормышка-2022". Доброжелательность и гостеприимство всегда были присуще жителям Унинского района! Здесь всегда рады встречать и приятно удивлять гостей!

Областные соревнования по подледному лову рыбы проводятся по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области» с 2015 года ежегодно.

В спортивном турнире участникам предстоит показать не только истинную преданность зимней рыбалке, но и продемонстрировать незаурядное мастерство, доказать своё право быть сильнейшим.

По традиции торжественную часть открыла глава Унинского муниципального округа Т.Ф. Боровикова. Она поприветствовала всех участников и пожелала каждому зарядиться  не только атмосферой азарта, но и получить удовольствие от живого общения в кругу замечательной компании.

Напутственные слова также сказали гости мероприятия исполнительный директор Ассоциации "Совет муниципальных образований Кировской области", депутат областного Законодательного собрания А.Ю. Потапенко и помощник сенатора Вячеслава Тимченко Т. Федоровых. Они отметили, что Унинский район всегда принимал гостей на высоком организаторском уровне.

После официального открытия и обменявшись задорными речевками команды направились на пруд за рыбой.  В этом году сформировано 6 команд из Унинского, Богородского, Фаленского, Зуевского районов,  г. Кирово-Чепецка, Ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области». В течении трех часов команды ловили рыбу, общаясь на свежем воздухе.

Далее главный специалист по физической культуре и спорту В.А. Иванов пригласил участников взвесить свой улов. После контрольного взвешивания 5 человек из каждой команды показали мастерство по бурению льда -"Быстрый ледобур".

Затем участники отведали вкусной ароматной ухи, обсуждая особенности зимней рыбалки. После горячего обеда команд ждал очередной конкурс - "Перетягивание каната". Весело, задорно и с азартом к победе они показали свою силу и мощь, действуя сообща.

После всех пройденных соревнований команды были приглашены на церемонию награждения.

В командном зачете областных соревнований по подледному лову рыбы памяти П.М. Полянцева «Мормышка-2022» победу одержала команда Унинского района с достойным результатом – 6005 грамм. Второе место заняла команда Богородского района (1440 грамм), третье - Фаленский район (1185 грамм).

В номинации "Мега - хвост" ( самая большая рыба) команда Богородского МО показала самый достойный результат, поймав плотву весом 185 грамм. Эта же команда поймала и самую маленькую рыбку в пруду и одержала победу в номинации "Маленький невесомый окунь".

В номинации "Быстрый ледобур" участие приняли 5 человек. По командному свистку рыбаки ловко принялись за дело. Победа была на стороне Копытова Николая Анатольевича (Фаленский район). Вторым пробурил лед Сергей Петрович Мезенцев (Унинский район), третьим - Сергей Геннадьевич Небогатиков (Богородский район).

В самой азартной номинации "Перетягивание каната" победа была на стороне хозяев - Унинского района. А в номинации "Лучшее приветственное слово" команде Фаленского района не было равных.

Все участники соревнований получили удовольствие, заряд бодрости, энергии и хорошего настроения от рыбалки, общения и активного отдыха на свежем воздухе. Для участников мероприятия солисты из поселка Уни и села Елгань организовали концерт с песнями и баяном.

«Мормышка» памяти П.М. Полянцева – это соревнования, на которых получаешь удовольствие от живого общения в кругу замечательной компании, делишься историями зимней рыбалки и просто проводишь время с пользой для здоровья.

Благодарим Ассоциацию "Совет муниципальных образований Кировской области", управление культуры администрации округа за организацию   мероприятия .

А командам мы говорим - " До новых встреч на Унинской земле!"

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы