Главная » Федеральные и областные учреждения » КОГБУ «Фалёнская межрай. СББЖ» Унинская УВЛ. » Об отмене ограничительных мероприятий по трихинеллезу диких животных на территории Унинского муниципального округа Кировской области

Об отмене ограничительных мероприятий по трихинеллезу диких животных на территории Унинского муниципального округа Кировской области

28.10.2022

В связи с выполнением Плана мероприятий по ликвидации и предотвращению распространения трихинеллеза диких животных на территории муниципального образования Малополомское сельское поселение Унинского муниципального района Кировской области, распоряжением управления ветеринарии Кировской области от 27.10.2022 № 147-Р (ссылка на документ) отменены ограничительные мероприятия (карантин) по данному заболеванию на выше указанной территории.

В настоящее время насчитывается 6 неблагополучных пунктов по трихинеллезу диких животных на территории Кикнурского, Кирово-Чепецкого, Оричевского и Советского районов Кировской области.

Под контролем государственной ветеринарной службы проводятся мероприятия по ликвидации и профилактике трихинеллеза диких животных.