Главная » Федеральные и областные учреждения » Прокуратура » О проведении "Горячей линии" по вопросам защиты прав несовершеннолетних

О проведении "Горячей линии" по вопросам защиты прав несовершеннолетних

31.05.2021

О проведении "Горячей линии" по вопросам защиты прав несовершеннолетних04 июня 2021 года с 10-00 до 17-00 час. (перерыв на обед с 13-00 до 13-48 час.) прокуратурой Унинского района проводится «горячая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Позвонив на «горячую линию», граждане могут сообщить о нарушениях, допущенных в отношении несовершеннолетних, при создании безопасных условий их обучения, в сфере охраны здоровья, соблюдения прав на бесплатное получение лекарственных средств, оказания квалифицированной медицинской помощи, при организации качественного питания, а также получить разъяснения законодательства в данной сфере.

При поступлении сведений о нарушениях закона будут организованы и проведены проверочные мероприятия, при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Оставить сообщения и получить разъяснения закона можно позвонив по  телефону в прокуратуре Унинского района 2-12-48, а также на официальной странице прокуратуры Кировской области Единого портала прокуратуры Российской Федерации, выбрав прокуратуру Унинского района.