Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » «Шагающий автобус» исследует безопасные маршруты для юных участников дорожного движения

24.03.2017

21 марта т.г.  в Унинском районе «Шагающий автобус» с первоклассниками, сотрудниками Госавтоинспекции  и педагогами исследовал безопасные маршруты движения. Держась по двое за руки, ребята организованной колонной прошли по тротуарам вдоль проезжей части. По ходу движения автоинспекторы рассказали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу,  объяснили смысл, встречающихся на пути следования дорожных знаков.

Также сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание детей на образовавшуюся наледь в зоне пешеходных переходов и остановок общественного транспорта и рассказали как правильно и безопасно её преодолеть.

ОГИБДД МО МВД России "Куменский" призывает пешеходов к строгому соблюдению ПДД и напоминает о недопустимости перехода проезжей части в неустановленных местах. Перед тем, как переходить проезжую часть, в том числе по пешеходному переходу, убедитесь в том, что водители вас видят и пропускают. Чтобы быть заметными на дороге в темное время суток рекомендуем использовать на одежде предметы со светоотражающими элементами.

Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Куменский»

ст.лейтенант  полиции    А.Л. Малых