Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » О проведении межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Должник"

О проведении межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Должник"

23.09.2016

О проведении межведомственного оперативно-профилактического мероприятия "Должник"В период с 21 сентября по 30 сентября 2016 года на территории Кировской области проводится межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». Основными задачами которого, является проведение совместных мероприятий УФССП по Кировской области и УМВД России по Кировской области по взысканию с граждан административных штрафов по постановлениям по делам об административных правонарушениях, наложенным должностными лицами органов внутренних дел. Обращаем внимание, что лицо, на которое наложен штраф, в соответствии со ст.32.2. КоАП РФ, должен уплатить его не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Сумма административного штрафа вносится лицом, привлеченным к административной ответственности в банк. В соответствии с ч. 1.3 ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

 При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа в установленный законодательством срок, на должника направляются соответствующие документы в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.

Также на должника составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - за неуплату штрафа в срок, что влечет наложение административного штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Обращаем внимание на то, что наложенный штраф в двойном размере не освобождает должника от уплаты первоначального штрафа, наложенного сотрудниками МВД.

О наличии задолженности можно узнать на едином портале государственных услуг www. gosuslugi.ru, по линии ГИБДД на сайте Госавтоинспекции (gibdd.ru) или позвонив в ПП «Унинский» МО МВД РФ «Кумёнский» по телефону 2-22-37.

 

Начальник ПП «Унинский» МО МВД РФ «Кумёнский»

майор полиции И.Г.Машковцев