Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » В Кировской области стартовала пропагандистская кампания «Некуда спешить»

В Кировской области стартовала пропагандистская кампания «Некуда спешить»

20.01.2015

  На сегодняшний день превышение и несоответствие скорости конкретным условиям является основной причиной дорожно-транспортных происшествий на дорогах Кировской области. Уже в текущем году по данной причине погибли 8 и травмирован 91человек. Однако далеко не все жители региона считают превышение скорости даже на 20 км в час серьезным правонарушением.

 

 Именно поэтому сотрудники ГИБДД совместно с представителями общественности и волонтерами решили разъяснить кировским водителя необходимость выбора правильной скорости, соответствующей установленным ограничениям и конкретным дорожным условиям.

 

  С сегодняшнего дня во всех районах области стартовала пропагандистская кампания «Некуда спешить». В рамках данной кампании ежедневно в населенных пунктах региона через громкоговорящую связь сотрудники Госавтоинспекции будут напоминать водителям о необходимости и важности соблюдения скоростного режима. Аудио и видиоролики социальной рекламы по данной теме будут транслироваться в местах массового скопления людей, в кинотеатрах и на телевидении. При проведении специализированных рейдов инспекторы ДПС будут показывать реальные последствия нарушения скоростного режима автолюбителям.

 

  На автозаправочных станциях, в автошколах, на автотранспортных предприятиях волонтеры распространят печатную продукцию, листовки, призывающие к дисциплине на дороге.

 

  В рамках родительских собраний в образовательных организациях, на занятиях в автошколах, сотрудники ГИБДД с помощью тематических фильмов, роликов и видеозаписей реальных событий объяснят, что спешка на дороге приводит к страшным последствиям.

  Кроме того, планируется проведение акций, напоминающих водителям, что «жизнь стоит того, чтобы снизить скорость».