ГИБДД информирует, операция «Внимание – Дети!».

20.05.2014

ГИБДД информирует, операция «Внимание – Дети!».  По итогам 4 месяцев 2014 года на территории области количество ДТП с участием детей возросло (с 33 до 38 случаев), раненых детей с 35 до 40, допущена гибель ребенка. В г.Кирове произошло 21 ДТП с участием детей, в которых ранено 23 ребенка.

 

  Как показывает анализ, среди пострадавших и погибших в ДТП детей большинство – 53,7% являлись пешеходами. Значительный рост происшествий с участием детей зарегистрирован в возрастной категории от 14 до 15 лет (+160%). Необходимо обратить внимание, что в весенне-летний период также возрастает число ДТП с участием детей-велосипедистов, скутеристов и мотоциклистов.

 

   Так в целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период летнего отдыха, силами служб полиции МО МВД России «Кумёнский» совместно с  органами управления образования на обслуживаемой территории в период с 19 мая по 08 июня 2014 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».


  В ходе проведения «операции», особое внимание уделено профилактической работе в образовательных учреждениях, детских оздоровительных лагерях, личный состав МО МВД России «Куменский» нацелены на выявление и пресечение фактов нарушений ПДД в местах массового пребывания детей, в том числе при перевозке детей в автотранспорте. Без внимания не останутся и маленькие участники дорожного движения, которые должны знать и соблюдать ПДД.

 

  Хотелось бы обратить и внимание родителей на то, чтобы они не оставляли какой-либо возможности своим детям беспрепятственно воспользоваться транспортными средствами такими как: скутер - мопед, мотоцикл и тем более автомобиль, при этом грубо нарушая Правила дорожного движения, подвергая свою жизнь и жизнь окружающих опасности.

 

    ГИБДД желает всем участникам дорожного движения быть внимательными на дорогах и не оставаться равнодушным к ребенку нарушающему ПДД!».