Главная » Федеральные и областные учреждения » ПП «Унинский» МО МВД России «Куменский» » Итоги информационной кампании «Новый год без долгов»

Итоги информационной кампании «Новый год без долгов»

10.03.2020

С 01 декабря 2019 г. по 01 марта 2020 года в Межрайонной ИФНС России № 10 по Кировской области и ее ТОРМах (пгт. Суна, пгт.Кумены, пгт. Уни, пгт. Богородское, пгт. Нема, пгт. Кильмезь) проводилась информационная кампания  «Новый год без долгов», основная цель которой своевременная уплата физическими лицами имущественных налогов.

В результате информационной кампании налогоплательщики могли проконсультироваться по вопросам начисления, сроков уплаты имущественных налогов, использования электронных сервисов ФНС России, а также задать те вопросы, которые возникли у них по имущественным налогам физических лиц.

За три месяца в инспекцию и ТОРМы обратилось более 500 налогоплательщиков, были задействованы 14 налоговых инспектора, подключено к сервису «Личный кабинет налогоплательщика - физического лица» 417 обратившихся гражданина. Данный сервис помогает без обращения в налоговую инспекцию: получать актуальную информацию о суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат, объектах движимого и недвижимого имущества, налоговой задолженности; контролировать состояние расчетов с бюджетом; получать в электронном виде налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей; оплачивать налоговые платежи в режиме онлайн. Проведено  23 мероприятия, из которых 14 - мобильных офисов.

В местах массового скопления людей размещались информационные листовки с призывом исполнить обязанность по уплате налогов. В средствах массовой информации - местных газетах, а также на  сайтах органов местного самоуправления размещено 29 информационных публикаций.

По итогам проведенной акции было выдано квитанций на уплату имущественных налогов на общую сумму  270 тыс. руб.