Главная » Дума Унинского муниципального округа » Итоги заседания Думы Унинского муниципального округа 22 февраля 2023 года

Итоги заседания Думы Унинского муниципального округа 22 февраля 2023 года

22.02.2023

22 февраля 2023 года состоялось очередное заседание Думы, в работе которого, помимо депутатов, приняли участие Соловей А.А., заместитель прокурора Унинского района, сотрудники администрации, выступающие по вопросам повестки дня.

На очередном заседании депутаты заслушали вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Думы Унинского муниципального округа от 19.12.2022 №22/338 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

По данным финансового управления администрации округа на 2023 год:

общий объем доходов бюджета составит 381553,80 тыс. рублей;

общий объем расходов бюджета муниципального округа- 391885,45 тыс. рублей;

дефицит бюджета составит 10331,65 тыс. рублей.

Также депутаты заслушали и приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной комиссии Унинского района в 2022 году. Отчет предоставила председатель Контрольно-счетной комиссии Унинского муниципального округа М.В. Овечкина.

На заседании Думы были рассмотрены и приняты решения:

1. «О внесении изменений в Устав муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области»;

2. «О внесении изменений в Положение об оплате труда главы Унинского муниципального округа, муниципальных служащих и иных работников органов местного самоуправления муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области, утвержденное решением Думы Унинского муниципального округа от 17.12.2021 № 6/93»;

3.«О внесении изменений в решение Думы Унинского муниципального округа Кировской области от 24.02.2022 № 11/157 «Об утверждении Положения о порядке приватизации имущества муниципального образования Унинский муниципальный округ Кировской области».

Кроме этого, организационный отдел администрации округа закончил работу над признанием утратившими силу решений представительных органов поселений Унинского района. Данные решения были приняты депутатами единогласно.

Помимо этого, депутаты заслушали доклад главного специалиста по юридическим вопросам отдела по управлению муниципальной собственностью Е.В.Феоктистовой «О содержании дорог в зимний период на территории Унинского муниципального округа».

В заключение председатель Думы Андрей Владимирович Киселев поздравил присутствующих с наступающими праздниками: 23 февраля и 8 марта. Пожелал здоровья, успехов, счастья, благополучия.

С решениями Думы можно ознакомиться на официальном сайте Унинского муниципального округа.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...