Главная » Районная Дума » Заседания Унинской районной Думы » Итоги » Итоги заседания районной Думы 22 февраля 2017 года

Итоги заседания районной Думы 22 февраля 2017 года

Наименование вопросов

Аннотации

Докладчики

1.

Проект решения разработан в связи с внесением изменений в   закон Кировской области  «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов»

Караваева Тамара Ивановна, заместитель начальника управления финансов администрации района

Итоги:  Внесены изменения и дополнения в решение Унинской районной Думы Кировской области от 15.12.2016 № 44 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

Принято решение Унинской районной Думы №61.   Текст Решения

1.

Об утверждении Программы социально-экономического развития Унинского района на 2017-2021 годы

Основанием для разработки Программы служат:

-Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации» №172-ФЗ;

-Федеральный закон  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;

-Устав Унинского района.

Проект программы обсужден на публичных слушаниях 13 февраля 2017 года.

Кузнецова Наталья Витальевна, заведующий отделом экономики и прогнозирования администрации района

Итоги: Утверждена Программа социально-экономического развития Унинского района на 2017-2021 годы. Принято решение Унинской районной Думы №62.   Текст Решения с Программой.

1.

Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), составляющего казну муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2016 №1283 утверждены Правила формирования, ведения и обязательного опубликования перечня федерального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства). Порядок принимается с учетом данных правил.

Садакова Ольга Александровна, начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения

Итоги: Принято решение Унинской районной Думы №63.   Текст Решения.

1.

Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду муниципального имущества, включенного в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), составляющего казну муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области.

Принимается в соответствии с Федеральным законом     № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»

Итоги: Принято решение Унинской районной Думы №64.   Текст Решения.

1.

О принятии к осуществлению части полномочий органов местного самоуправления городского и сельских поселений по решению вопросов местного значения в части земельных отношений

Принимается на основании решений Собраний депутатов Унинского городского и сельских поселений в части земельных отношений на землях поселений, государственная собственность на которые не разграничена.

Итоги: Принято решение Унинской районной Думы №65.   Текст Решения.

1.

О внесении изменений в Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании «Унинский муниципальный район Кировской области

Изменения вносятся в связи с изменением действующего законодательства.

Васильевых Елена Викторовна, главный специалист по юридическим вопросам управления делами администрации района

Итоги:  Принято решение Унинской районной Думы №66.   Текст Решения.

1.

О ходе реализации муниципальной программы Унинского района «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения  Унинского района на  2014-2017 годы»

Информация предоставляется на основании   статьи 58 Устава Унинского района и в соответствии с планом работы Унинской районной Думы   на 1 полугодие 2017 года.

Колотова Надежда Евгеньевна, заместитель главы администрации района

Итоги: Информация принята к сведению.

1.

Информация МО МВД России «Куменский» по итогам работы пункта полиции «Унинский»  за 2016 год и основных направлениях   работы в 2017 году

Информация предоставляется в рамках взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными органами.

Дубровин Роман Николаевич,

начальник МО МВД России «Куменский»

Итоги: Информация принята к сведению.