Главная » Районная Дума » Итоги очередного заседания Унинской районной Думы

Итоги очередного заседания Унинской районной Думы

Очередное пленарное заседание Унинской районной Думы прошло 31 мая текущего года. Вел его председатель Думы А.Н. Пантелеев.

 

Итоги очередного заседания Унинской районной Думы


 

 Перед началом заседания депутатскому корпусу был представлен Зайцев Александр Владимирович, недавно назначенный на должность прокурора Унинского района.  А.В. Зайцев кратко рассказал о себе, выразил надежду на конструктивное сотрудничество с депутатами  в сфере муниципального нормотворчества.

 

Реализация повестки дня началась с назначения публичных слушаний по проекту изменений и дополнений в Устав района. В целях  соблюдения  прав населения  района на участие в процессе принятия решений органами местного самоуправления публичные слушания  пройдут 9 июня 2017 года в  зале  администрации  Унинского района с 10.00 часов. Принять участие в них могут все желающие. Ознакомиться с проектом изменений в Устав, порядком участия граждан в обсуждении проекта, учета предложений граждан можно на официальном сайте Унинского района в разделе «Унинская районная Дума   - Публичные слушания».

 

Итоги очередного заседания Унинской районной Думы

 

В ходе работы Думы депутаты поддержали предложение главы района А.В. Шаклеина  об участии Унинского района в проекте по поддержке местных инициатив в 2018 году.  К слову сказать,  наш район отличается достаточно высокой активностью в данном вопросе и ежегодно участвует в реализации проектов по поддержке местных инициатив, решая за счет этого наиболее актуальные и насущные для населения проблемы.

Очень добрым и положительным моментом в работе Думы стало награждение Почетного гражданина Унинского района, ветерана здравоохранения, участника Великой Отечественной войны Егорова Андрея Егоровича  Почетным знаком «За заслуги перед Унинским районом». Безусловно, это  заслуженная награда для нашего всеми уважаемого унинца,  человека - легенды,  всю жизнь посвятившего охране здоровья населения Унинского района, внесшего большой личный вклад в развитие здравоохранения района. 

 

Итоги очередного заседания Унинской районной Думы

 

В  целях поощрения граждан за достигнутые успехи в  трудовой и общественной деятельности, внесших значимый вклад в развитие   Унинского района, на основании протокола заседания комиссии по рассмотрению кандидатур для  занесения на Доску почета Унинского, депутаты приняли решение о занесении на Доску почета 18 человек.  Среди них представители сельскохозяйственного производства и  пищевой перерабатывающей промышленности, дорожники и коммунальщики, педагоги и врачи. Награждение передовиков производства планируется на торжественном мероприятии, посвященном юбилею районного центра.

 

Кроме того, депутаты утвердили Положение о порядке передачи имущества    муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области в безвозмездное пользование, внесли изменения в ряд муниципальных нормативных правовых актов. 

С решениями Унинской районной Думы от 31.05.2017 года можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района.