Главная » Районная Дума » 26 декабря состоялось очередное заседание районной Думы

26 декабря состоялось очередное заседание районной Думы

 На последнем в 2016 году заседании районной Думы депутаты рассмотрели несколько вопросов.

Основным на повестке дня стал вопрос о внесении изменений и дополнений в решение Унинской районной Думы от 18.12.2015 № 494 «О бюджете муниципального образования Унинский муниципальный район Кировской области на 2016 год». Как пояснила начальник финансового управления администрации района Т.Г. Бердова, необходимость в корректировке связана с завершением финансового года.

Исполнение бюджета складывается сложно. Поступления в доходную часть недостаточны для удовлетворения в полном объеме потребности бюджетных учреждений на текущие нужды. Данное обстоятельство не позволило депутатам принять положительное решение при рассмотрении ходатайств Собрания депутатов и администрации Порезского сельского поселения о выделении денежных средств на проведение ремонта жилых помещений.

На заседании Думы депутаты признали утратившим силу решение Унинской районной Думы от 28.01.2014 №295 «Об утверждении Положения о главе Унинского района». Связано это с реорганизацией структуры муниципального управления и изменением полномочий высшего должностного лица муниципального образования.

В соответствии с регламентом депутаты утвердили План работы Унинской районной Думы на первое полугодие 2017 года.

На заседании Думы вниманию депутатов был представлен отчет врио начальника пункта полиции «Унинский» А.А. Небогатикова «Об итогах оперативно-служебной деятельности пункта полиции «Унинский» за 2015 год».