Главная » Районная Дума » Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 25 августа 2020 года

Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 25 августа 2020 года

Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 25 августа 2020 года. В соответствии с планом работы Унинской районной Думы на 2020 год ее очередное заседание состоялось 25 августа. Заседание вел председатель Думы Пантелеев А.Н.

В работе представительного органа приняли участие глава района Боровикова Т.Ф., заместитель прокурора Унинского района Вотинцева Т.А., заместитель главы администрации района Колотова Н.Е., начальник финансового управления администрации района Бердова Т.Г., начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения района Садакова О.А.,  заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н., ведущий специалист по организационным и правовым вопросам Шмакова Д.С., главный специалист по юридическим вопросам управления делами администрации района Васильевых Е.В.

Среди вопросов повестки дня – исполнение бюджета муниципального образования Унинский муниципальный район за первое полугодие 2020 года. С отчетом выступила начальник финансового управления администрации Унинского района Бёрдова Т.Г. Как свидетельствуют официальные данные, в бюджет Унинского района поступило собственных доходов 18,2 млн. руб., с учетом межбюджетных трансфертов  107,8  млн. руб. В связи с пандемией доходная часть бюджета за полугодие снизилась на  10,5 процента. За редким исключением снизилось поступление всех доходных источников бюджета. Снижение варьируется от 3 до 47 процентов. В результате бюджет недополучил как минимум 2,5 млн. руб., с учетом данных бюджетов поселений недополучено более 3 млн. руб. Наибольшая сумма недополученных доходов отмечается по упрощенной системе налогообложения (на 1,4 млн. руб.), снижение поступлений на 19,2 процента. Единственный доходный источник, где отмечается реальный рост поступления – это доходы от аренды муниципального имущества. В бюджетах поселений ситуация аналогичная. Во втором полугодии на районную Думу будет внесено предложение об увеличении финансовой помощи поселениям района.

Помимо отчета об исполнении бюджета, депутаты рассмотрели ряд вопросов, связанных с совершенствованием нормативно-правовой базы.

В новой редакции утверждено Положение о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, внесены изменения в положение о муниципальной службе. Создана комиссия по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности Унинского района. Данная комиссия формируется из состава депутатов Унинской районной Думы  и иных лиц решением Унинской районной Думы для рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению выборных лиц.

Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 25 августа 2020 года

В ходе заседания депутаты Унинской районной Думы приняли решение о занесении в Книгу Почета Унинского района сельскохозяйственного производственного  кооператива «Земледелец» за значительный вклад в социально-экономическое развитие Унинского района. Кроме этого,   в Книгу Почета за значительный вклад в социально-экономическое развитие Унинского района внесены :

Золотарев Анатолий Афанасьевич – бывший заведующий фельдшерско-акушерским пунктом д. Астрахань Унинского района;

Логинова Зоя Ивановна – ветеран труда, бывший животновод совхоза  «Малополомский» Унинского района;

Михайлова Татьяна Михайловна – ветеран труда, бывший заместитель директора общества с ограниченной ответственностью «Варман» д. Чуваши  Унинского района;

Носова Татьяна Васильевна – бывший директор Кировского областного государственного общеобразовательного бюджетного учреждения «Школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья д. Удмуртский Сурвай Унинского района»;

Овечкина Надежда Григорьевна – бывший директор Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения основная общеобразовательная школа д. Канахинцы Унинского района.

Также депутаты приняли решение о занесении в Книгу Памяти Унинского района граждан, внесших значительный вклад в становление и развитие Унинского района:

Егорова Андрея Егоровича - бывшего врача Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Унинская центральная районная больница»;

Казакову Римму Ивановну – бывшего директора Унинской Средней школы.

С Решениями Унинской районной Думы от 25.08.2020 года можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района.