Главная » Социальная сфера » Культура » Пасхальный концерт

Поёт пасхальный звон.

Нам о жизни вечной

Возвещает он.

16 апреля в Унинском Центре культуры и досуга встречали праздник Пасхи – светлое Христово воскресение.

В фойе была организована праздничная выставка-ярмарка изделий народных умельцев. Пасхальные имбирные пряники и куличи Аллы Захарик притягивали взгляды посетителей. Наталия Старкова к празднику Пасхи приготовила мыло ручной работы, сладкие подарочные сувениры, открытки и магниты.

Пасхальный концерт

Ирина Осипова представила корзинки для пасхальных яиц, открытки и украшения. Светлана Шмакова и её воспитанники из Центра внешкольной работы - мягкие игрушки и украшенные пасхальные яйца из пластика. Татьяна Слободян - пасхальные яйца в технике «артишок». Елена Пестова изготовила резные подставки для пасхальных яиц и декоративные корзинки. Была организована торговля куличами и другой выпечкой, шашлыками и пасхальными яйцами, которые приготовили работники кафе «Диалог».

Пасхальный концерт

Самодеятельные артисты Центра культуры и досуга, преподаватели и воспитанники Детской школы искусств подарили унинцам праздничную концертную программу.

Зрители тепло встречали Детский вокальный ансамбль «Палитра» (руководитель С. Жигарева), мужской ансамбль «Родник» и женский ансамбль «Подруги» (руководитель Р. Перевощиков), вокальную эстрадную студию «Колибри» (руководитель И. Калинина), Юлию Овечкину и Диану Пермякову (преподаватель Н. Клюкина), ансамбль гитаристов (преподаватель Р. Перевощиков), Софью Коковихину (коллектив «Мама», руководитель Н. Шулятьева), Дарину Китаеву (преподаватель И. Китаева, концертмейстер Е. Шибанова), инструментальный ансамбль Детской школы искусств «Мозаика» (руководитель И. Китаева). Светлана Быданова подарила всем своё весеннее настроение.

Весной пробуждаются все самые светлые, самые добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. Ведь радость, разделенная пополам, как известно, увеличивается вдвое. Зрители Пасхального концерта уносили в сердцах частицу добра и любви.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...