Главная » Социальная сфера » Культура » С Днём работника культуры!

С Днём работника культуры!

 

Это профессиональный праздник работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта.

Этот день объединил все ранее действующие праздники в области искусства и творчества в один профессиональный, придав ему государственный статус.

Это праздник всех, кто выбрал профессию, сохраняющую культурное наследие страны! За вашей профессией стоит искрометное вдохновение, огромное терпение и всеобъемлющая любовь. Ведь без всего этого немыслимо творчество, а без творчества — культура! Ваш труд всегда на виду: вы создаете людям праздник, помогаете молодому поколению приобщаться к настоящим истокам культуры, видеть в ней все самое искрометное и ценное. А это так важно: нести добро, улыбку, любовь, настроение! Для вас же праздники - это ваши будни!

Уважаемые работники культуры! Дорогие коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Желаю вам постоянно совершенствоваться, с энтузиазмом искать и воплощать свои потрясающие идеи, превращать задуманное в шедевры! Всех вам благ, духовной гармонии, душевного тепла. Пусть сбудутся самые смелые мечты!

Начальник управления культуры администрации Унинского района Л.Г.Ракитина