Главная » Социальная сфера » Культура » «Лидер года – 2017»

«Лидер года – 2017»

 «Лидер года – 2017»

14 марта в Унинском Центре культуры и досуга состоялся финал  ежегодного конкурса лидеров детских общественных объединений образовательных организаций Унинского района. Сложная задача: определить лучшего из лучших на звание «Лидер года 2017» предстояла строгому  и компетентному жюри в следующем составе:

 

- Ракитина Лариса Григорьевна, начальник Управления культуры Унинского района,

- Леушина Татьяна Сергеевна,  заместитель начальника Управления образования Унинского района,

- Калашникова Наталья Александровна, ведущий специалист по работе с молодёжью Управления культуры Унинского района,

- Владимир Кайсин, учащийся 11 класса Малополомской школы, победитель районного конкурса «Лидер года – 2016».

Участников конкурса приветствовали ребята из молодёжного объединения «Юность» Унинского Центра культуры и досуга.

В конкурсе участвовали четыре лидера из трёх образовательных организаций Унинского района:

Алексей Блинов - лидер детской общественной  организации «Республика интересных дел», ученик 8 А класса Унинской школы.  Алексей зарекомендовал себя как целеустремленный, ответственный, разносторонний молодой человек. Организаторские качества позволили ему на высоком уровне в Год Экологии реализовать проект «Села батарейка!». Спортивные достижения – гордость юноши. Многочисленные победы на соревнованиях различного уровня,   главноеего достижение – «золотой» значок ГТО! Патриот своей страны, человек с активной гражданской позицией, лучший шахматист,  замечательный художник, победитель и призёр многих районных и областных конкурсов! Алексей входит в состав Совета Актива школы, где в этом году вместе со всеми принимал активное участие в Федеральном проекте «Карта добра». В рейтинге самых Добрых Школ России Унинская школа оказалась на 7 месте из 1000 участников! И в этом есть значительный вклад Алексея! (руководитель – А. В. Снеткова).

 Алина Почашева - лидер детского общественного объединения «Остров детства» Малополомской школы, ученица 8 класса! Яркая, творческая, активная, целеустремлённая, всегда добивается поставленной цели. Несмотря на кажущуюся хрупкость Алина обладает поистине мужским характером: многочисленные спортивные победы, «золотой» значок ГТО, единственная девушка на соревнованиях по военному многоборью, и не просто участница, а победитель в личном первенстве! Алина входит в школьный отряд юнармейцев «Патриоты России», в составе которого в 2016 году стала победителем и призёром районной игры «Зарница». На протяжении двух лет  Алина  - лучшая  на районном конкурсе «Безопасное колесо». Алина вместе с сестрой Диной работает над проектом «Школьные новости».Ежемесячно девочки готовят интересные и содержательные выпуски новостей о жизни школы. (Руководитель – С. А. Пешкина)

- Полина Плетенёва  - лидер детской организации Унинской школы «Республика Интересных Дел» - ответственная, творческая, целеустремленную личность. В своей организации  отвечает за проведение социальных акций. В прошлом году детская организация школы приняла активное участие в добровольческом марафоне «Фейерверк Добрых Дел». В течение года ребята участвовали в акциях «Кормушка», «Скворечник», поздравляли ветеранов труда и войны,  оказывали помощь ветеранам войны и труженикам тыла, писали письма солдатам, облагораживали территорию у школы и памятника, вели большую подготовку к Вахте памяти. Координировала весь этот процесс Полина! Призер районного конкурса исследовательских работ «Лики истории»,  соавтор школьного проекта «Книга Памяти, автор проекта «Благотворительная ярмарка», редактор школьной газеты «Школьный Меридиан». Благодаря своему огромному творческому  потенциалу с успехом прошла конкурсный отбор во Всероссийский детский центр  «Орленок» и сейчас готовится к специализированной смене «Служу Отечеству!» (руководитель – А. В. Снеткова).

- Роман Вершинин - лидер детского самоуправления Елганской средней школы характеризует себя как творческую личность: танцует, поёт, занимается художественным чтением! Именно поэтому в своём объединении Роман отвечает за культурно-массовую работу. Победитель районного конкурса «Живая классика» и «Письмо солдату», участник областного конкурса сочинений о Великой Отечественной войне, Роман верит, что и в будущем у него будет столько же энергии, желания и творческих сил! (руководитель – Н. Н. Мусихина)

Ребята вместе со своими педагогами провели большую подготовительную работу: писали резюме «Я и моё общественное объединение», реализовывали в своих объединениях социальные проекты. Все работы, представленные на конкурс, были выполнены на очень высоком уровне, получили признание не только в своих объединениях, но и по достоинству были оценены жюри.

Первым конкурсным испытанием в финальном мероприятии стала самопрезентация, в которой лидеры отразили все свои умения,  достижения и любимые занятия. В яркой, творческой форме представили самую  интересную  информацию о себе  и деятельности своего  объединения.

Далее были показаны видеоролики, отражающие рекламу социальных проектов участников конкурса.

Следующей частью финала стали конкурсные испытания в фойе Центра культуры и досуга.

Конкурс «Ролевая игра» заключался в том, что каждый участник получил определённую роль (волонтёр, красавчик, двоечник, зазнайка и др.) и должен был убедительно доказать, что именно он достоин победить на выборах в совет школы. Конкурсанты при помощи своих групп поддержки подготовили яркие незабываемые выступления, вызвавшие восторг и многочисленные овации всех присутствующих.

«Лидер года – 2017»
«Лидер года – 2017»

 

Далее участникам предстояло показать свои умения в «Деловой игре».

Лидеры получили задание создать баннер в честь 255-летнего юбилея посёлка Уни, который как раз и состоялся в этот день  - 14 Марта 2017 года. Очень достойно справились с этим испытанием - не только красиво нарисовали плакат, но и подготовили яркое выступеление-презентацию.

Ребята из группы поддержки создали баннер для молодёжного форума, который пройдёт в Унях в ближайшее время. Ими был изображён «Человек – wi-fi» и придуман яркий слоган: «Мы раздаём добро!».

«Лидер года – 2017»
«Лидер года – 2017»
«Лидер года – 2017»

 

К последнему конкурсному испытанию «Социальная акция» ребята уже стали единой большой и дружной командой. Всего за несколько минут успели подготовить театрализованные выступления на тему здорового образа жизни.

Лидеры показали инсценировку о том, насколько вредно сидеть за компьютером или уткнувшись в смартфон.  Своим личным примером доказали, что занятие спортом это не только полезно, но и очень красиво. Провели со всеми участниками спортивную разминку.

Ребята из группы поддержки устроили импровизированное ток-шоу «Пусть говорят: «Здоровье на донышке». Представили на суд участников персонажи, ведущие неправильный образ жизни. Все персонажи получили единогласное осуждение зрителей и ребята пришли к общему мнению: «Мы выбираем ЗОЖ!»

И вот  очередной конкурс завершён. Определился победитель. Им стала Полина Плетенёва из  детской организации «Республика интересных дел» МБОУ СОШ с УИОП пгт Уни,  (руководитель – А. В. Снеткова)

«Лидер года – 2017»

. Яркая талантливая участница в апреле будет представлять наш район на областном конкурсе «Лидер 21 века». Пожелаем Полине успешного выступления!

Живущие в иные времена

Иные для себя откроют выси

Но наше время состоит из нас,

И суть его от наших дел зависит.

Спешите же посеять семена

Добра и красоты на этом свете!

Ведь наше время состоит из нас,

И потому мы за него в ответе!

  «Лидер года – 2017»
Команда из Елгани
«Лидер года – 2017»
Орлятские игры
«Лидер года – 2017»
Открытие мероприятия
«Лидер года – 2017»

 

Управление культуры администрации района.