Главная » Социальная сфера » Культура » Состоялся конкурс патриотической песни «Во славу Родины поём!»

Состоялся конкурс патриотической песни «Во славу Родины поём!»

Состоялся конкурс патриотической песни   «Во славу Родины поём!»

23 февраля в Унинском Центре культуры и досуга прошёл ежегодный традиционный конкурс патриотической песни «Во славу Родины поём!», который посвящался защитникам Отечества всех поколений: ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других «горячих точках», труженикам тыла и всем тем, кто сегодня несет воинскую службу в рядах Вооруженных сил России.

Ранее состоялось конкурсное прослушивание. По условиям конкурса, каждый участник исполнил одну песню патриотической тематики. По итогам прослушивания лучшие номера вошли в финал конкурса. Конкурсанты выступили в четырёх номинациях:

- младшая (7 – 16 лет);

- старшая (от17 лет и старше).

- детские вокальные дуэты и ансамбли,

- вокальные дуэты, ансамбли от 17 лет.

Конкурсантов оценивало жюри в следующем составе:

- Вотинова Елена Васильевна - директор Унинского Центра культуры и досуга,

- Шулятьева Наталья Леонидовна – балетмейстер Унинского Центра культуры и досуга,

- Поршнева Галина Владимировна –  руководитель местного отделения партии «Единая Россия».

В концерте приняли участие уже полюбившиеся зрителям самодеятельные артисты и вокальные ансамбли, а также дебютанты конкурса:

Состоялся конкурс патриотической песни   «Во славу Родины поём!»

хор ветеранов и ансамбль группы «Здоровье» Центра культуры и досуга(руководитель Р. Б. Перевощиков),

Состоялся конкурс патриотической песни   «Во славу Родины поём!»

народный самодеятельный ансамбль «Гармония» Центра культуры и досуга (руководитель С. В. Жигарева),

Состоялся конкурс патриотической песни   «Во славу Родины поём!»
  ансамбль Елганского сельского дома культуры и вокальное трио «Вереница» (руководитель Н. А. Коровкина),

квартет мальчиков,
 дуэты Полина Лимонова и Алина Хазова,

Елизавета Кулябина и Ева Николаева детской школы искусств (руководитель С. В. Жигарева), вокальное трио Астраханского сельского дома культуры (руководитель С. Г. Едигарева).Среди солистов яркими и зрелищными были выступления как самых юных, так и уже опытных исполнителей: Денис Орлов (руководитель И. В. Калинина), Алина Хазова (руководитель С. В. Жигарева), Мария Рябова (руководитель В. В. Юшков), Ольга Карфидова (Чувашовский сельский клуб), Иван Спиридонов (  Малополомская школа),
Екатерина Машковцева (Канахинский сельский дом культуры),
 Нина Захарова (Порезский сельский дом культуры), Дмитрий Жиров (Унинский Центр культуры и досуга), Михаил Анашкин (Сардыкский сельский дом культуры).

Каждый из творческих коллективов и солистов показал высокий уровень подготовки к конкурсу, сумел раскрыть свой вокальный талант, о чём говорили нескончаемые аплодисменты зрителей.

В номинации «Детские вокальные дуэты и ансамбли» победили участницы из д. Астрахань - трио Екатерина, Дарья и Ксения Будины с песней «Защитники Отечества».

В номинации «Вокальные дуэты и ансамбли от 17 лет» лучшим  признан ансамбль Елганского сельского дома культуры: Надежда Коровкина, Татьяна Сизихина, Светлана Неизвестных, Александр Вотинцев, Вадим Коровкин и Илья Юркин. В их исполнении прозвучала песня «Как родная меня мать провожала».

Состоялся конкурс патриотической песни   «Во славу Родины поём!»

В возрастной категории «7-16 лет» победу одержала Мария Рябова, трогательно и проникновенно исполнив песню «Дети войны».

Песня, посвящённая ребятам, погибшим в «горячих точках», «Бросок на небеса» принесла исполнителю из Сардыка Михаилу Анашкину заслуженную победу в возрастной номинации от 17 лет.

Специальный приз от партии «Единая Россия» был присуждён Екатерине Машковцевой за прекрасное исполнение песни «Рязанские мадонны».

В завершении концерта зрителей ждал ещё один подарок – замечательно исполненная юной «звёздочкой» Эвелиной Калининой и всеми участниками легендарная «Катюша», ставшая Гимном конкурса «Во славу Родины поём!».

Благодарим участников конкурса и их руководителей за качественную подготовку, яркие выступления и радость, подаренную зрителям. Дальнейших вам творческих успехов!

Управление культуры администрации района